16+
Общество

Член Общественной палаты Волгограда: «В нашем городе подобный случай скорее исключение»

17 Янв 2020 10:28, 4 фото

В Волгограде члены общественной палаты города встретились с мамой школьника, которая рассказала историю о том, что кондуктор автобуса забрал у её сына проездной.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Желание разобраться в резонансной ситуации высказали не только общественники. Не стала, что называется, «спускать на тормоза» некрасивую историю также администрация города. Более того, чтобы понять причины случившегося, урегулировать вопрос, а главное - исключить повторение подобных сценариев в будущем, структурное подразделение мэрии – департамент городского хозяйства – организовало встречу с участием всех сторон.

Помимо мамы школьника Татьяны Олейниковой, председателя Общественной палаты Волгограда Евгения Князева и его коллеги Светланы Мироновой, к разговору в департаменте городского хозяйства позвали директора МУП «ВПАТП № 7» Антона Баранова.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Как рассказала Татьяна Олейникова на встрече, её сын ехал от Мамаева кургана до третьей школы. Справку он обычно возит с собой в дневнике, но на праздничных выходных оставил её дома. Именно этот момент, по словам её сына, и привлек внимание кондуктора. Мальчик, придя домой, пожаловался, что женщина забрала проездной себе и обещала отдать после того, как он принесет справку.

- Сын ездит на автобусе с проездным порядка 9 лет, и ничего подобного никогда не случалось. Да, случай редкий, но именно поэтому мне и было важно привлечь к нему внимание, чтобы больше такого не случалось, - говорит Татьяна Олейникова.- Надо довести до сведения всех родителей: пусть дети с проездными в обязательном порядке возят с собой справки с места учебы, чтобы больше не было таких инцидентов.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Председатель городской Общественной палаты Евгений Князев подчеркнул, что он и его коллеги намерены совместно с автотранспортным предприятием найти видеозапись, которая не только подтвердила бы случившееся, но и помогла бы установить виновного.

А член Общественной палаты Волгограда Светлана Миронова в свою очередь обратила внимание на то, что безопасность ребенка всегда должна быть приоритетом:

- Все что касается безопасности детей – это приоритетное направление и для администрации города, и для Общественной палаты Волгограда. В Волгограде подобный случай скорее исключение, и я уверена, что руководство транспортного предприятия проведет дополнительную беседу со своими сотрудниками. Мы обязательно будем следить за внутренним расследованием и его конечным результатом.

Директор МУП «ВПАТП № 7» Антон Баранов пояснил, что уже в ближайшее время станут известны результаты с камер, установленных на остановочных пунктах, где предварительно мальчик садился и выходил из автобуса. Поиск осложняется тем фактом, что школьник не запомнил ни номер автобуса, ни внешность человека, который забрал его проездной.

Несмотря на то, что на данный момент работа по выяснению всех обстоятельств еще ведется, автотранспортное предприятие готово полностью компенсировать Татьяне Олейниковой стоимость проездного билета. А самого мальчика вместе с его мамой приглашают в гости на предприятие, где для них проведут экскурсию по ВПАТП № 7, чтобы рассказать и показать, как и где работают люди, которые помогают городу всегда быть в движении.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Происшествия

В Волгограде медсестра отдала телефонным мошенникам 6,2 млн рублей

12:13, Криминал

Ревнивца из Камышина отправили в колонию за изрезанное лицо сожительницы

11:52, Общество

Стилист Александр Рогов посетил Волгоград

11:47, Общество

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного ДТП на железнодорожных переездах в январе-марте

11:37, Общество

Священник назвал пять запретов в церкви

11:25, Происшествия

В Волгограде полиция проверяет факт похищения человека

11:11, Криминал

В Волгограде будут судить мать, убившую 9-месячного сына

11:01, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Митсубиси» сбил байкера на «Ямахе»

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

10:36, Происшествия

В Урюпинске 13-летний мальчик на мопеде протаранил «Ладу Веста»

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

Календарь