16+
Общество

Число лесных пожаров в Волгоградской области в этом году сократилось вдвое

Площадь возгораний уменьшилась при этом почти в 8 раз.

Сегодня депутаты профильного комитета Волгоградской областной Думы подвели итоги пожароопасного сезона 2018 года: число лесных пожаров сократилось почти в 2 раза по сравнению с 2017 годом. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, площадь возгораний уменьшилась в 7,9 раза, ущерб от огня – в 3 раза.

Всего в этом году произошло 17 лесных пожаров, общая площадь которых составила 144 га. Ущерб составил 66 млн рублей. Ни один поселок или хозяйственный объект не пострадал от огня лесных пожаров. Уменьшить число возгораний удалось благодаря системной работе власти: проводится круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки, лесничества полностью обустраивают леса для защиты от огня. В этом году по плану сделали 8 тысяч километров минерализованных полос и 103 км специальных дорог. Больше 52 тысяч километров защитных грунтовых полос специалисты расчистили от мусора, сухой травы и веток. Большое значение имеют рейды в леса.

Системную профилактику лесных пожаров и областную противопожарную службу усилили по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова после крупных ландшафтных пожаров, охвативших регион в 2017 году. Напомним, что в Волгоградской области леса занимают 680 тысяч га. В 2018 году эту площадь пополнила высадка 4,6 млн саженцев, которые заняли еще 1,2 тысяч га суммарно в 22 лесничествах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:53, Общество

Стало известно, какие банковские сервисы появились в национальном мессенджере

14:44, Общество

Губернатор Бочаров провел встречу с Почетными гражданами

14:22, Происшествия

В Волгограде загорелась заброшка, есть пострадавший

13:59, Происшествия

Волгоградка упала в резко затормозившей маршрутке

13:48, Общество

15 волгоградских муниципалитетов участвуют в акции «Остановим огонь вместе»

13:33, Происшествия

Легковушку смяло под Волгоградом, три человека в больнице

13:16, Общество

Главу МАУ «Водоснабжение» оштрафовали под Волгоградом

13:07, Общество

Волгоградцев просят помочь новорожденной Марине с нейробластомой

12:52, Общество

9 тысяч раз: мошенники устали дозваниваться до волгоградца

12:44, Происшествия

Под Волгоградом авто влетело в дерево, погибла женщина

12:28, Криминал

Волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:18, Происшествия

Под Волгоградом бесследно исчез мужчина

12:08, Общество

Пьянствующий хабаровчанин стал суточником в Волгограде

12:00, Общество

Полицейские учения проходят в Волгоградской области 21 августа

11:48, Общество

Должники выплатили 600 тысяч рублей в ходе рейда под Волгоградом

11:40, Общество

Миллиардер Грачев запускает новый бизнес

11:30, Общество

Прокуратура помогла волгоградке увеличить пенсию

11:20, Транспорт

Проезд на маршрутке №174 подорожает в Волгограде

11:06, ЖКХ

Участок водовода заменили в Кировском районе Волгограда

10:59, Происшествия

В Волгограде скончалась старейший киновед Зоя Финкельштейн

Календарь