16+
Общество

Чиновники и силовики объединились в борьбе с коррупцией

Волгоград, 20 ноября. В областном центре состоялся круглый стол по вопросам антикоррупционной деятельности органов власти и правоохранительной системы. Его участники — представители регионального министерства финансов, министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, ГУ МВД РФ по Волгоградской области, областного Управления министерства юстиции и облпрокуратуры — пришли к выводу, что самыми коррумпированными сферами общественной жизни в Волгоградской области являются образование и медицина.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области, в регионе сегодня действует программа противодействия коррупции на 2013—2015 гг. и она уже приносит свои плоды. Кроме того, во всех органах исполнительной власти области по заданию губернатора Андрея Бочарова проводятся регулярные проверки, а все нормативно-правовые документы проходят антикоррупционную экспертизу. Недавно антикоррупционная работа, проводимая губернатором, была названа комиссией по безопасности Общественной палаты РФ одной из самых решительных и эффективных в стране, отмечают в пресс-службе региональной администрации.

По данным ГУ МВД РФ по региону, самыми большими коррупционерами стали работники сфер образования и здравоохранения, а также представители правоохранительных органов. Так, за 2014 г. по 10 уголовных дел по факту коррупции было возбуждено в отношении преподавателей и медиков, 4 –– в отношении правоохранителей. Уголовному преследованию подвергаются также и взяткодатели: за 9 мес. 2014 г. заведено 141 уголовное дело по ст. 291 УК РФ («Дача взятки»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

12:11, Общество

В Волгоградской области скорбят по погибшему в СВО Андрею Перковичу

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летия мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

Календарь