16+
Общество

Четырех волгоградцев наградят Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству»

Четырех волгоградцев наградят Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству»
Фото: Волгоградская городская дума

Награды будут вручены начальнику пожарно-спасательного отряда МЧС Евгению Малюку и трем ветеранам органов безопасности Юрию Божко, Владимиру Сергееву и Евгению Кашубе.

За значительный вклад в обеспечение безопасности граждан, за проявленный героизм и отвагу при ликвидации и предотвращении чрезвычайных ситуаций четверых волгоградцев наградят Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству». Соответствующие решения приняты сегодня депутатами в ходе общего голосования.

Награды будут вручены начальнику пожарно-спасательного отряда МЧС Евгению Малюку и трем ветеранам органов безопасности Юрию Божко, Владимиру Сергееву и Евгению Кашубе.

Так, Евгений Малюк много раз тушил техногенные и ландшафтные пожары, участвовал в ликвидации последствий терактов в 2013 году, взрыва бытового газа в жилом доме на ул. Космонавтов в 2015 году. Благодаря его оперативной и грамотной работе десятки людей остались живы. Юрий Божко, Владимир Сергеев и Евгений Кашуба работали в органах госбезопасности, а сейчас являются членами региональной общественной организации ветеранов органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области, где принимают активное участие в общественной жизни, патриотических мероприятиях и социальных проектах.

Депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин получил награду от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Как сообщают "Городские вести", благодарность политику вручена за активную общественную деятельность в качестве представителя Волгоградской области в Палате молодых законодателей при СФ РФ. Эта общественная площадка, созданная более десяти лет назад, дает возможность молодым парламентариям из регионов проявить себя, участвуя в реальном законотворчестве на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь