Они создали комфортные условия работы для людей с инвалидностью.
Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей для участников чемпионата «Абилимпикс». Они создали комфортные условия для работы людей с инвалидностью.
По данным облкомтруда, в свои коллективы успешно интегрируют людей с ограниченными возможностями здоровья Еланский сыродельный комбинат, консультативно-диагностическая поликлиника №2, Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества слепых и Клиническая станция скорой медицинской помощи.
Принять участие в федеральном рейтинге лучших работодателей для участников «Абилимпикс» могут все компании, независимо от формы собственности и вида деятельности. Оценивают их по 13 критериям, включая долю и длительность работы инвалидов, а также создание благоприятных условий: наличие специализированных рабочих мест, уровень зарплаты, соцпакета и системы наставничества.
«Абилимпикс» — это чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2025 году он прошел на площадках 16 образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Камышина, Михайловки и областного реабилитационного центра «Вдохновение». Впервые соревнования принял Волгоградский государственный институт искусств и культуры.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркивает важность защиты тех, кто нуждается в особой поддержке. В регионе совершенствуют меры социальной помощи и систему обслуживания населения.

