16+
Общество

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Линия повысит транспортную доступность отдаленных территорий города.

В Волгограде разработали новый вспомогательный маршрут – № 8а. Он свяжет четыре района областной столицы: Краснооктябрьский, Дзержинский, Центральный и Ворошиловский. Его конечными точками станут поселок 62-й Армии в Краснооктябрьском и улица Феодосийская в Ворошиловском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии города-героя.

Уже объявлен конкурс среди перевозчиков, которые возьмутся за обслуживание линии. Сейчас идет прием заявок.

Согласно документации, от поселка 62-й Армии общественный транспорт по улицам Хрустальной, Коммунаров и Хользунова будет курсировать до Второй Продольной. По магистрали общественный транспорт будет двигаться до поворота на улицу Невскую.

После чего на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина маршрут линия выйдет на Первую Продольную. Следующий поворот – на улице Краснознаменской. Здесь пассажиров будут высаживать у сквера имени Пушкина, Речпорта и музея «Россия – моя история». К слову, впервые маршрут общественного транспорта станет охватывать благоустроенную территорию напротив учреждения культуры – с созданием в пойме реки Царицы современного парка пространство становится еще одним популярным местом отдыха и досуга горожан и гостей регионального центра.

Далее линия охватит улицы Пугачевскую, КИМ и Циолковского, где сейчас курсируют только трамваи. Схема движения новой линии учитывает пожелания жителей частного сектора в Ворошиловском районе. Он затронет улицы Огарева, Елецкую, Кузнецкую, Чигиринскую, Череповецкую, Огородную, Просвещения.

Организовать работу общественного транспорта согласно с перспективным развитие городских территорий и пожеланиями людей позволяет гибкая транспортная схема. Так, ранее изменения затронули автобусный маршрут № 43 «Алюминиевый завод» – «Пл. Возрождения». Теперь на нем можно добираться до двух медицинских учреждений, расположенных на малом проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. А автобусный маршрут № 3с дополнили три остановки в Тракторозаводском районе: «Ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти» и «Ул. им. Мясникова», что повысило транспортную доступность крупного жилого массива и ряда важных соцобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

Календарь