16+
Общество

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Линия повысит транспортную доступность отдаленных территорий города.

В Волгограде разработали новый вспомогательный маршрут – № 8а. Он свяжет четыре района областной столицы: Краснооктябрьский, Дзержинский, Центральный и Ворошиловский. Его конечными точками станут поселок 62-й Армии в Краснооктябрьском и улица Феодосийская в Ворошиловском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии города-героя.

Уже объявлен конкурс среди перевозчиков, которые возьмутся за обслуживание линии. Сейчас идет прием заявок.

Согласно документации, от поселка 62-й Армии общественный транспорт по улицам Хрустальной, Коммунаров и Хользунова будет курсировать до Второй Продольной. По магистрали общественный транспорт будет двигаться до поворота на улицу Невскую.

После чего на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина маршрут линия выйдет на Первую Продольную. Следующий поворот – на улице Краснознаменской. Здесь пассажиров будут высаживать у сквера имени Пушкина, Речпорта и музея «Россия – моя история». К слову, впервые маршрут общественного транспорта станет охватывать благоустроенную территорию напротив учреждения культуры – с созданием в пойме реки Царицы современного парка пространство становится еще одним популярным местом отдыха и досуга горожан и гостей регионального центра.

Далее линия охватит улицы Пугачевскую, КИМ и Циолковского, где сейчас курсируют только трамваи. Схема движения новой линии учитывает пожелания жителей частного сектора в Ворошиловском районе. Он затронет улицы Огарева, Елецкую, Кузнецкую, Чигиринскую, Череповецкую, Огородную, Просвещения.

Организовать работу общественного транспорта согласно с перспективным развитие городских территорий и пожеланиями людей позволяет гибкая транспортная схема. Так, ранее изменения затронули автобусный маршрут № 43 «Алюминиевый завод» – «Пл. Возрождения». Теперь на нем можно добираться до двух медицинских учреждений, расположенных на малом проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. А автобусный маршрут № 3с дополнили три остановки в Тракторозаводском районе: «Ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти» и «Ул. им. Мясникова», что повысило транспортную доступность крупного жилого массива и ряда важных соцобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

Календарь