16+
Общество

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а

Четыре района Волгограда свяжет новый вспомогательный маршрут № 8а
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Линия повысит транспортную доступность отдаленных территорий города.

В Волгограде разработали новый вспомогательный маршрут – № 8а. Он свяжет четыре района областной столицы: Краснооктябрьский, Дзержинский, Центральный и Ворошиловский. Его конечными точками станут поселок 62-й Армии в Краснооктябрьском и улица Феодосийская в Ворошиловском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии города-героя.

Уже объявлен конкурс среди перевозчиков, которые возьмутся за обслуживание линии. Сейчас идет прием заявок.

Согласно документации, от поселка 62-й Армии общественный транспорт по улицам Хрустальной, Коммунаров и Хользунова будет курсировать до Второй Продольной. По магистрали общественный транспорт будет двигаться до поворота на улицу Невскую.

После чего на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина маршрут линия выйдет на Первую Продольную. Следующий поворот – на улице Краснознаменской. Здесь пассажиров будут высаживать у сквера имени Пушкина, Речпорта и музея «Россия – моя история». К слову, впервые маршрут общественного транспорта станет охватывать благоустроенную территорию напротив учреждения культуры – с созданием в пойме реки Царицы современного парка пространство становится еще одним популярным местом отдыха и досуга горожан и гостей регионального центра.

Далее линия охватит улицы Пугачевскую, КИМ и Циолковского, где сейчас курсируют только трамваи. Схема движения новой линии учитывает пожелания жителей частного сектора в Ворошиловском районе. Он затронет улицы Огарева, Елецкую, Кузнецкую, Чигиринскую, Череповецкую, Огородную, Просвещения.

Организовать работу общественного транспорта согласно с перспективным развитие городских территорий и пожеланиями людей позволяет гибкая транспортная схема. Так, ранее изменения затронули автобусный маршрут № 43 «Алюминиевый завод» – «Пл. Возрождения». Теперь на нем можно добираться до двух медицинских учреждений, расположенных на малом проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. А автобусный маршрут № 3с дополнили три остановки в Тракторозаводском районе: «Ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти» и «Ул. им. Мясникова», что повысило транспортную доступность крупного жилого массива и ряда важных соцобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь