16+
Общество

Четыре исчезнувших человека погибли в Волгоградской области

Четыре исчезнувших человека погибли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" обнародовал статистику за май.

Волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в Волгоградской области опубликовали статистику своей работы за прошедший май.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в последний весенний месяц поисковики получили 47 заявок на поиск бесследно исчезнувших людей. В течение месяца им удалось разыскать 30 человек. Все они живы и находятся уже со своими семьями. К сожалению, четверо пропавших жителей региона были найдены мертвыми.

Добровольцам удалось найти трех родных по заявкам обратившихся, они также установили личность одного человека в рамках поступивших обращений. Пока не удалось найти троих. В течение месяца отряд "ЛизаАлерт" получил шесть ложных заявок.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.

Сегодня отряд насчитывает более 40 тысяч человек и представлен в 64 регионах Российской Федерации. В отряде 24 направления, чья деятельность ориентирована на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск, в том числе координаторы, инфорги, связисты, картографы, кинологи, регистраторы, беспилотная авиация и другие.

За 13 лет отряд участвовал в поиске и спасении живыми более 184 тысяч человек, всего за это время было принято и отработано более 252 тысяч заявок, найдено более 217 тысяч человек. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

Календарь