16+
Общество

Четверых волгоградцев нашли мертвыми

Четверых волгоградцев нашли мертвыми
Фото: поисковый добровольческий отряд "ЛизаАлерт"

Такова статистика поискового отряда ЛизаАлерт за минувший декабрь.

Волгоградское отделение Всероссийского поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» подвело итоги работы за декабрь, опубликовав статистические данные в своем официальном сообществе.

В течение последнего месяца 2024 года волонтеры отряда приняли 26 заявок на розыск пропавших без вести на территории Волгоградской области. Благодаря оперативным и слаженным действиям добровольцев, удалось найти 16 человек, которых вернули к их родным.

К сожалению, не все поиски завершились благополучно: в четырех случаях были обнаружены тела пропавших. О случившемся своевременно проинформировали их близких и правоохранительные органы.

Кроме того, волонтеры отметили, что в трех ситуациях удалось установить и соединить родственников, которые разыскивали друг друга. Три поступившие заявки были признаны неподтвержденными. В одном случае добровольцы помогли волгоградцу благополучно вернуться домой. Поиски остальных заявленных пропавших продолжаются: ориентировки распространяются, проводится проверка новых сведений.

Отряд «ЛизаАлерт», основанный в октябре 2010 года, занимается поиском людей в природной и городской среде. Вся работа ведется добровольцами на безвозмездной основе. Сегодня в составе организации насчитывается более 40 тысяч участников, которые работают в 64 регионах России.

Деятельность отряда организована по 24 специализированным направлениям для максимально эффективного реагирования на каждую заявку. Среди них: координаторы, инфорги, связисты, картографы, кинологи, операторы беспилотной авиации и другие.

За 14 лет существования отряд обработал более 277 тысяч заявок, спас 204 тысячи человек, а всего было найдено свыше 238 тысяч пропавших. Присоединиться к отряду может любой человек старше 18 лет, готовый внести вклад в поисково-спасательную деятельность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

Календарь