16+
Общество

Четверо волгоградцев, пострадавших на производстве до инвалидности, получили автомобили

Четверо волгоградцев, пострадавших на производстве до инвалидности, получили автомобили
Фото: Волгоградское отделение Социального фонда России

От Соцфонда им выдали машины Lada Granta.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградского отделения Соцфонда России журналисты "Городских вестей" сообщают: четверым жителям региона, которым была установлена инвалидость в результате несчастных случаев на производстве, вручили ключи от новых автомобилей Lada Granta.

В Соцфонде отметили, что с начала текущего года ключи от машин подобным образом получили уже шесть человек. А до конца 2023 года планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

В пресс-службе регионального отделения Соцфонда отметили, что обеспечение машинами волгоградцев, пострадавших на производстве, является частью программы реабилитации. Полученный транспорт помогает вести активный образ жизни, оперативно решать разные вопросы, в том числе и бытовые.

Один из волгоградцев, который получил ключи от легкового автомобиля - Александр Колесниченко, в 20-летнем возрасте пострадал в результате работы неисправного конвейера, лента котрого зажала его правую ногу. Ее пришлось ампутировать. Благодаря реабилитационным мероприятиям и высокотехнологичным средствам реабилитации Александр продолжает вести активный образ жизни.

Александр говорит, что по действующей программе он получает автомобиль уже в третий раз, и считает, что это большая поддержка и помощь от государства. В Соцфонде отметили, что очереди на получение авто нет. С момента начала оформления документов до дня получения автомобиля проходит всего несколько месяцев.

Выдача спецавтотранспорта в рамках программы производится с 2001 года. За время ее действия Отделением Соцфонда по Волгоградской области было выдано более 500 транспортных средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь