16+
Общество

Четверо волгоградцев, пострадавших на производстве до инвалидности, получили автомобили

Четверо волгоградцев, пострадавших на производстве до инвалидности, получили автомобили
Фото: Волгоградское отделение Социального фонда России

От Соцфонда им выдали машины Lada Granta.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградского отделения Соцфонда России журналисты "Городских вестей" сообщают: четверым жителям региона, которым была установлена инвалидость в результате несчастных случаев на производстве, вручили ключи от новых автомобилей Lada Granta.

В Соцфонде отметили, что с начала текущего года ключи от машин подобным образом получили уже шесть человек. А до конца 2023 года планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

В пресс-службе регионального отделения Соцфонда отметили, что обеспечение машинами волгоградцев, пострадавших на производстве, является частью программы реабилитации. Полученный транспорт помогает вести активный образ жизни, оперативно решать разные вопросы, в том числе и бытовые.

Один из волгоградцев, который получил ключи от легкового автомобиля - Александр Колесниченко, в 20-летнем возрасте пострадал в результате работы неисправного конвейера, лента котрого зажала его правую ногу. Ее пришлось ампутировать. Благодаря реабилитационным мероприятиям и высокотехнологичным средствам реабилитации Александр продолжает вести активный образ жизни.

Александр говорит, что по действующей программе он получает автомобиль уже в третий раз, и считает, что это большая поддержка и помощь от государства. В Соцфонде отметили, что очереди на получение авто нет. С момента начала оформления документов до дня получения автомобиля проходит всего несколько месяцев.

Выдача спецавтотранспорта в рамках программы производится с 2001 года. За время ее действия Отделением Соцфонда по Волгоградской области было выдано более 500 транспортных средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

Календарь