16+
Общество

Через улицу Пархоменко: в Волгограде продлили вспомогательный маршрут№75

Это сделали по просьбам жителей города.

Завтра, 1 ноября, по скорректированному маршруту начнут ходить микроавтобусы №75. В новом пути они будут дополнительно охватывать один километр участка улицы Пархоменко, где раньше не проезжал общественный транспорт.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, перемены произошли по просьбам жителей улиц Ткачева и Пархоменко. Изменения коснулись отрезка от конечной «Магазин «Радеж» до остановки «7-я Гвардейская». Теперь микроавтобусы№75 будут спускаться по улицам Ткачева и Пархоменко до Хиросимы, а после пойдут по привычному маршруту до Ангарского. Всего по этому пути бегают 18 единиц транспорта, интервал движения – 10 минут.

Новый маршрут стал очередным этапом по реализации городской транспортной схемы. Она дает возможность обеспечить транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки. До этого также скорректировали траекторию пути вспомогательного транспорта № 83 «А». Теперь данный маршрут охватывает 20 социальных объектов, среди которых несколько медицинских учреждений. По обновленной траектории микроавтобусы проходят через жилые кварталы, которые располагаются в поселке Керамический, заканальной и центральной частях Красноармейского района, а также поселок Волго-Дон.

До площади Возрождения продлили вспомогательный муниципальный маршрут №43. В итоге транспорт связал отдаленный микрорайон Тракторозаводского района с крупным пересадочным узлом. Таким образом, волгоградцы с улицы Таращанцев напрямую могут доехать до Первой Продольной магистрали.

По запросам местных жителей приняли решение изменить еще один маршрут – для автобусов№59 продлили путь. Транспорт теперь ходит от школы№61 в Тракторозаводском районе до остановки «Технологический колледж» в Дзержинском.

Чтобы обеспечить транспортной доступностью отдаленные районы, в Волгограде продлил еще два маршрута - №№ 79 и 98 в Красноармейском и Дзержинском.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

Календарь