16+
Общество

Через улицу Пархоменко: в Волгограде продлили вспомогательный маршрут№75

Это сделали по просьбам жителей города.

Завтра, 1 ноября, по скорректированному маршруту начнут ходить микроавтобусы №75. В новом пути они будут дополнительно охватывать один километр участка улицы Пархоменко, где раньше не проезжал общественный транспорт.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, перемены произошли по просьбам жителей улиц Ткачева и Пархоменко. Изменения коснулись отрезка от конечной «Магазин «Радеж» до остановки «7-я Гвардейская». Теперь микроавтобусы№75 будут спускаться по улицам Ткачева и Пархоменко до Хиросимы, а после пойдут по привычному маршруту до Ангарского. Всего по этому пути бегают 18 единиц транспорта, интервал движения – 10 минут.

Новый маршрут стал очередным этапом по реализации городской транспортной схемы. Она дает возможность обеспечить транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки. До этого также скорректировали траекторию пути вспомогательного транспорта № 83 «А». Теперь данный маршрут охватывает 20 социальных объектов, среди которых несколько медицинских учреждений. По обновленной траектории микроавтобусы проходят через жилые кварталы, которые располагаются в поселке Керамический, заканальной и центральной частях Красноармейского района, а также поселок Волго-Дон.

До площади Возрождения продлили вспомогательный муниципальный маршрут №43. В итоге транспорт связал отдаленный микрорайон Тракторозаводского района с крупным пересадочным узлом. Таким образом, волгоградцы с улицы Таращанцев напрямую могут доехать до Первой Продольной магистрали.

По запросам местных жителей приняли решение изменить еще один маршрут – для автобусов№59 продлили путь. Транспорт теперь ходит от школы№61 в Тракторозаводском районе до остановки «Технологический колледж» в Дзержинском.

Чтобы обеспечить транспортной доступностью отдаленные районы, в Волгограде продлил еще два маршрута - №№ 79 и 98 в Красноармейском и Дзержинском.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

Календарь