16+
Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 20 марта, чтобы избежать безденежья

Чего нельзя делать волгоградцам 20 марта, чтобы избежать безденежья
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

20 марта - День Павла Капельника.

20 марта православные волгоградцы чтут память двух святых - Павла Препростого и святителя Павла Исповедника.

На Руси этот день называли День Павла Капельника и по нему судили, как скоро придет теплая весна и каким будет урожай зерна летом. С утра на Павла шли в храм, просили в молитвах избавить от болезней и дать мира и благополучия в семьях. А затем приходили домой и дарили детям разные гостинцы и сладости - чем больше любить и хвалить детей в этот день, тем больше вероятности, что в будущем они станут добрыми и любящими родителями.

На Павла Капельника нельзя грустить, печалиться, вспоминать грустное прошлое или задумывать план мести. Девушкам строго запрещено поднимать что-либо с земли, на любые предметы в этот день возможен приворот. Опасно находить рядом со своим домом странные вещи.

Нельзя ссориться в этот день - ссора может привести к разрыву, расставанию. Если ссора возникла на работе, это может грозить последующим увольнением. Не советуют пересаживать комнатные цветы - на Павла Капельника они не приживутся. Если в ночь на 20 марта испортилась погода, то впереди будет мороз. Если тают сосульки - к хорошему урожаю зерна. Если солнце на закате красноватое - следующий день будет ветреным. Если день теплый - то лето будет жарким. А если с крыш капает - жди в июне много гроз.

Именины в этот день отмечают Анна, Антонина, Василий, Евгений, Евдокия, Екатерина, Емельян, Ефрем, Ксения, Мария, Надежда, Николай, Павел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

Календарь