16+
Общество

Частная компания в Волгограде вывозила строительный мусор в ближайший овраг

Волгоград, 2 марта.  Нарушение было зафиксировано специалистами облкомприроды. Так, водитель организации, которая выполняла работы по благоустройству территории возле нового «Магнита» в Ворошиловском районе Волгограда, вывозил строительные отходы и излишний грунт в близлежащий Ельшанский овраг. На месте правонарушения он был и был задержан инспекторами ведомства, которые проводили рейдовые осмотры территории района.

Как рассказали «Городским вестям» в облкомприроды, было установлено, что подрядчиком данных работ является ООО «ВСТ». Вместо того чтобы вывозить отходы на ближайший лицензированный полигон, водитель автомобиля, принадлежащего компании, сбрасывал их прямо на почву в Ельшанский овраг.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Ему теперь предстоит заплатить штраф. Одновременно комитетом проводится административное расследование в отношении ООО «ВСТ». После подтверждения вины компания может быть оштрафована на сумму до 250 тысяч рублей или наказана по решению суда приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, виновным предстоит возместить ущерб, нанесенный окружающей среде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

11:30, Происшествия

Видео: двух девушек сбили на севере Волгограда

11:10, Происшествия

Маршрутка и Lada Granta столкнулись в Волжском

10:55, Общество

В Волгоградской области обработаны первые очаги саранчи

10:35, Общество

Сомнительную молочную продукцию нашли в Волгограде

10:15, Культура

В ЦПКиО Волгограда покажут огненное шоу 25 мая

09:50, Спорт

В Волгограде выбрали лучшую студенческую команду ГТО

09:30, Общество

В Волгоградской области отметили лучших работников химической отрасли

09:10, Спорт

«Ротор» сыграет в Волгограде с «Уфой» 24 мая

08:30, Общество

1,6 тысячи полицейских обеспечат безопасность волгоградских школьников 24 мая

07:50, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 24 мая

07:10, Общество

О погоде 24 мая рассказали волгоградцам

03:15, Общество

Что запрещается делать 24 мая, чтобы не упустить счастье

02:50, Инфраструктура

Волгоградский парк получил федеральную поддержку для масштабного развития

01:35, Общество

Владимир Путин отметил девятерых волгоградцев госнаградами

23 Май, Здоровье

В Волгограде пациенту спасли большой палец руки и избавили от боли

23 Май, Происшествия

В Казани задержали волгоградца с ножом, устроившего дебош в поезде

23 Май, Общество

В Волгограде прокуратура смогла вернуть инвалиду творческую мастерскую отца

23 Май, Общество

Волгоградцев ждут в гостях дикие львы, медведи и еноты

23 Май, ЖКХ

Несколько домов трех районов Волгограда оставят без света

Календарь