16+
Общество

Центральный стадион возвращен в собственность Волгограда и области

Волгоград, 9 декабря. Центральный районный суд Волгограда удовлетворил требования прокуратуры по делу о Центральном стадионе. Согласно постановлению, арена с комплексом спортивных строений и сооружений будет передана в собственность администрации Волгограда и Волгоградской области в равных долях – по 50%.

Предъявлению искового заявления предшествовала надзорная проверка, которую провели после публикации в средствах массовой информации о нарушениях при отчуждении спортивного объекта. Из ее материалов следует, что стадион с комплексом спортивных сооружений перешел общественной организации «Спортивный клуб «Ротор» в 1995 году, а после право собственности на объект недвижимости неоднократно переходило к другим юридическим лицам. Последняя сделка была заключена ООО «Оптстрой» и ООО «Дарси», за последней фирмой и зарегистрировано право собственности.  При этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, в период первичного отчуждения спортивного комплекса были допущены нарушения положений Закона РФ «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации». По закону приватизация государственных и муниципальных предприятий осуществляется путем их купли - продажи по конкурсу или на аукционе. Стадион же был передан безвоздмезно.  Рассмотрев исковые требования прокуратуры об истребовании имущества из чужого незаконного владения и передаче его в собственность Волгограда и Волгоградской области, суд удовлетворил их в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь