16+
Общество

Бюллетени, напечатанные для голосования, переданы избиркому Волгоградской области

22 Авг 2024 13:33, 4 фото

Напомним, единый день голосования запланирован на вторые выходные сентября 2024 года.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 22 августа 2024 года, Избирательная комиссия Волгоградской области получила в типографии избирательные бюллетени для голосования на выборах губернатора Волгоградской области и выборах депутатов Волгоградской областной думы по единому избирательному округу.

На мероприятии присутствовали секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин, а также члены облизбиркома с правом решающего голоса Ирина Стоян и Екатерина Бессараб.

Как пояснил секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин, избирательные бюллетени имеют несколько степеней защиты. Это фоновая защитная сетка на лицевой стороне бюллетеня. На бюллетене для голосования с помощью КОИБ тангирная сетка нанесена на оборотной стороне.

- Также на избирательном бюллетене предусмотрено место для печати участковой избирательной комиссии и подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, - добавил Анатолий Ярылкин.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Всего было изготовлено 1 миллион 772 тысячи 50 избирательных бюллетеней по количеству избирателей, которые могут принять участие в голосовании на выборах губернатора Волгоградской области. Такое же количество бюллетеней напечатано для голосования на выборах депутатов Волгоградской областной думы по единому избирательному округу.

Как пояснили в ИКВО, изготовление бюллетеней для голосования на выборах депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам обеспечивают окружные избирательные комиссии.

В ходе приемки комиссия проверила качество и количество изготовленных бюллетеней. После чего были уничтожены формы, с которых велась печать бюллетеней, а также излишне изготовленные и бракованные экземпляры с составлением соответствующего акта.

- После этого напечатанные бюллетени были переданы в транспортные компании, чтобы доставить их в территориальные избирательные комиссии с последующей передачей в участковые избирательные комиссии. Именно в участковых избирательных комиссиях бюллетени будут дооформляться – там на них нанесут печати и подписи членов комиссии, без которых бюллетени будут считаться неустановленной формы и не будут учитываться при подсчете голосов избирателей, - добавил Анатолий Ярылкин.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С момента передачи бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной полиции. Все бюллетени будут доставлены до всех 46 ТИКов Волгоградской области в течение двух суток. И не позднее 4 сентября бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии.

Процесс печати таких важных документов занимает много времени и требует большой ответственности, говорит директор типографии Дмитрий Шевелев:

- Работа началась еще в начале августа. Для нас это большая честь и ответственность. Это специфический заказ с различными степенями защиты.

Кроме того, это еще и достаточно объемный груз. Общий вес только лишь одного вида бюллетеней составляет порядка 20 тонн.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

Календарь