16+
Общество

Будущие волгоградские актеры и гримеры могут пройти первичный отбор в ГИТИС онлайн

Будущие волгоградские актеры и гримеры могут пройти первичный отбор в ГИТИС онлайн
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС проведут виртуальный мастер-класс и онлайн-отбор абитуриентов из Волгоградской области в рамках федерального образовательного проекта МТС «Поколение М».

Встречи педагогов ГИТИСа с талантами из региона пройдут 18 и 19 апреля на цифровой платформе МТС Линк. Желающие поступить в ГИТИС смогут, не покидая пределов области, попробовать свои силы в актерском мастерстве и сценографии в формате виртуальных консультаций.

Встречи педагогов ГИТИСа с волгоградскими абитуриентами на базе цифровой платформы МТС Линк состоятся 18 и 19 апреля по двум направлениям: актерский факультет и факультет сценографии (кафедра искусства грима).

Желающим поступить на актерский факультет предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Дополнительно на первой встрече педагогов с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Участникам могут предложить спеть песню по собственному выбору или исполнить какой-либо танец.

Абитуриенты, заинтересованные в поступлении на факультет сценографии, должны заранее выполнить задание. А именно – придумать и нарисовать в любой технике эскиз сценического грима Снежной королевы из сказки Ханса Кристиана Андерсена.

«Волгоградская область всегда славилась талантами в области кинематографа и сценического искусства, которые известны далеко за пределами Родины. Часто знакомые пространства города-героя можно увидеть в кинолентах, повествующих об исторических событиях, среди них и презентованный 23 февраля в онлайн-кинотеатре KION сериал «Вернуть любой ценой», который снимали в центре Волгограда. Уверена, что и сейчас среди подрастающего поколения есть множество одаренных ребят, которые хотят связать жизнь со сценой. Мы помогаем волгоградским абитуриентам в онлайн-формате пообщаться с педагогом ГИТИСа, показать свои умения и получить обратную связь. И лучшие кандидаты, прошедшие онлайн-испытание, могут быть рекомендованы на следующие этапы поступления в крупнейший театральный вуз Европы», – отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Для участия в консультациях необходимо заранее зарегистрироваться. Участники, которые успешно пройдут первичный отбор, будут рекомендованы на следующие этапы для поступления в ГИТИС. Участие бесплатное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

Календарь