16+
Общество

Больше всего свадеб в День всех влюбленных прошло в Волгограде и Волжском

Волгоград, 17 февраля. На регистрацию брака через Интернет в День всех влюбленных в Волгоградской области записались более 4 тыс. пар будущих молодоженов. Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет информационных технологий, наибольшей популярностью 14 февраля пользовались отделы ЗАГС Волгограда в Тракторозаводском и Центральном районах, а также ЗАГС № 1 Волжского. Сочетаться браком именно в этих трех отделах пожелали свыше 3700 новобрачных.

С помощью портала госуслуг, работающего на официальном сайте губернатора и правительства Волгоградской области, будущие молодожены смогли выбрать наиболее удобные дату и время подачи документов и самого бракосочетания, не выходя из дома.

Записаться на регистрацию первого семейного события в режиме онлайн можно с 2013 года. Для этого необходимо обратиться к подразделу «Электронные услуги» сервиса «Госуслуги» на портале www.volganet.ru. Будущие новобрачные с личного компьютера резервируют за собой подходящее время и дату подачи документов. В обозначенный срок им необходимо явиться в отдел ЗАГС и пройти процедуру без ожидания в очереди. Также за парами резервируется непосредственно дата и время церемонии регистрации брака. Запись осуществляется на четыре месяца вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

20:42, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

20:40, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

20:20, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

20:17, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

19:55, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

19:35, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

19:15, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

Календарь