16+
Общество

Больше 4,7 тыс. школьников Волгоградской области с начала 2022 года получили свой первый трудовой опыт

Больше 4,7 тыс. школьников Волгоградской области с начала 2022 года получили свой первый трудовой опыт
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Периоды временной занятости детей учитываются при подсчете трудового стажа.

Многие школьники в Волгоградской области успели уже получить свой первый трудовой опыт. С начала 2022 года более 4,7 тыс. ребят работали и получали за свой труд денежное вознаграждение. Большинство школьников отправились на заработки в дни летних каникул.

​- Особое внимание при трудоустройстве было уделено подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, - рассказали специалисты комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, - Рабочие места предоставили 800 несовершеннолетним, относящимся к этой категории.

Временные рабочие места школьникам создали в муниципальных организациях бюджетного сектора. Также ребята смогли потрудиться на крупных промпредприятиях региона, включая «Красный Октябрь», «Волму», Волгоградский композитный завод и другие.

Трудоустроенный волгоградский школьник получает помимо заработной платы материальную поддержку из регионального бюдже­та полторы тысячи рублей за полностью отработанный месяц. Отметим, что трудоустроиться могут жители региона в возрасте от 14 до 18 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

Календарь