16+
Общество

Больше 2,6 тыс. волгоградцев выбрали красивые даты свадьбы

18 Янв 13:23
Больше 2,6 тыс. волгоградцев выбрали красивые даты свадьбы
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

76 процентов заявлений поступили через портал «Госуслуги».

Свыше 2,6 тыс. жителей Волгоградской области выбрали даты для регистрации брака в 2025 году. И 76 процентов из них сделали это посредством портала «Госуслуги».

Со ссылкой на областной комитет юстиции "Городские вести" сообщают: сейчас чрезвычайно популярны «красивые» даты. 25 мая 2025 года, несмотря на воскресенье, все ЗАГСы Волгоградской области будут регистрировать браки. Записаться волгоградцы могут лично, можно также забронировать слот для записи через «Госуслуги». На эту дату привлекательную дату уже записались больше 60 пар.

Популярны также 25 января, 25 апреля, 25 июля 2025 года. Для регистрации брака в эти дни волгоградцы подали чуть больше 330 заявлений и большинство через «Госуслуги».

За последние 3 года число браков в Волгоградском регионе стабильно превышает число разводов. Так, в 2023 году супругами в Волгоградской области стали почти 7,5 тысячи пар, развелись — 5,3 тысячи. В 2024 году в регионе поженились больше 13 тысяч пар, развелись — на 3 тысячи меньше.

В 2024 самым популярным стал ЗАГС №1 в Волжском, здесь оформили отношения свыше 1,1 тысячи жителей региона. Самым популярным было 24 августа — в этот день 287 пар заключили брак.

В Волгоградской области функционируют 46 отделов ЗАГС, в них работают больше 200 человек. Волгоградцы могут подать заявления по восьми видам регистрационных услуг в личном кабинете на «Госуслугах».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

Календарь