16+
Общество

Больше 1,1 тыс. человек спасли врачи трассовых медпунктов Волгоградской области

Больше 1,1 тыс. человек спасли врачи трассовых медпунктов Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Итоги 2022 года подвели специалисты облздрава.

Врачи трассовых медпунктов Волгоградской области в 2022 году оказали помощь более 1,1 тыс. человек, сообщают "Городские вести" со ссылкой на специалистов облздрава. Всего на территории региона действуют в настоящее время пять трассовых медпунктов - в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском, Дубовском районах, а также Михайловке. Четыре здания из перечисленных полностью переоборудованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Новые передвижные станции могут использоваться как сортировочные посты, а также как пункты первичной медико-санитарной помощи. Для экстренных случаев каждый объект оснащен бензогенератором, сообщают в облздраве. В трассовых медпунктах оказывается неотложная помощь пострадавшим в ДТП, в них также обращаются почувствовавшие себя плохо в дороге водители и пассажиры. У бригад имеются полностью оборудованные автомобили скорой помощи класса В, помогающие транспортировать пациентов в стационары.

В регионе вопросам обеспечения комплексной безопасности уделяется особое внимание, губернатор Андрей Бочаров на новогодний и рождественский период перед профильными службами поставил дополнительные задачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

Календарь