16+
Общество

Больше 1,1 тыс. человек спасли врачи трассовых медпунктов Волгоградской области

Больше 1,1 тыс. человек спасли врачи трассовых медпунктов Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Итоги 2022 года подвели специалисты облздрава.

Врачи трассовых медпунктов Волгоградской области в 2022 году оказали помощь более 1,1 тыс. человек, сообщают "Городские вести" со ссылкой на специалистов облздрава. Всего на территории региона действуют в настоящее время пять трассовых медпунктов - в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском, Дубовском районах, а также Михайловке. Четыре здания из перечисленных полностью переоборудованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Новые передвижные станции могут использоваться как сортировочные посты, а также как пункты первичной медико-санитарной помощи. Для экстренных случаев каждый объект оснащен бензогенератором, сообщают в облздраве. В трассовых медпунктах оказывается неотложная помощь пострадавшим в ДТП, в них также обращаются почувствовавшие себя плохо в дороге водители и пассажиры. У бригад имеются полностью оборудованные автомобили скорой помощи класса В, помогающие транспортировать пациентов в стационары.

В регионе вопросам обеспечения комплексной безопасности уделяется особое внимание, губернатор Андрей Бочаров на новогодний и рождественский период перед профильными службами поставил дополнительные задачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь