16+
Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя 12:00
Больше 100 тыс. туристов  посетили природные парки и ботсад Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До конца года жителей и гостей города ждет еще много интересных мероприятий.

Более 100 тысяч жителей и гостей Волгоградского региона с начала текущего года посетили территории природных парков Волгоградской области и региональный ботанический сад. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на информацию, предоставленную обладминистрацией.

Уточним, что в Волгоградском регионе семь природных парков. Они очень популярны у туристов, так как отличаются друг от друга ландшафтами, флорой и фауной.

По итогам 10 месяцев 2025 года количество туристов, посетивших природные парки региона превысило 100 тысяч. Такие показатели были зафиксированы годом ранее. Но результаты всего 2025-го прогнозируются более солидными, так как в ноябре ботсад проведет «Бал хризантем». Это событие всегда привлекает любителей цветов и креативного экодизайна. Планируются и другие тематические акции.

Специалисты облкомприроды отмечают, что если раньше туристы чаще выбирали для отдыха Волго-Ахтубинскую пойму, то сейчас география значительно расширилась. В частности, растет популярность экотуризма. Гости стремятся побывать в таких прекрасных природных локациях, как природные парки «Щербаковский», «Эльтонский», «Усть-Медведицкий».

Следует напомнить, что в соответствии с задачами, поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, к 2030 году турпоток в Волгоградской области планируется увеличить до 3 млн человек, а к 2036 году — до 5,4 млн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

Календарь