16+
Общество

Более тысячи волгоградцев объединил фестиваль «Действуй»

Более тысячи волгоградцев объединил фестиваль «Действуй»
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область стала одной из площадок Всемирного фестиваля молодёжи, где продолжилась его программа, в частности стартовал региональный фест «Действуй».

Он продлится по 16 марта и объединил более тысячи человек – это амбассадоры ВФМ-2024, студенческое сообщество и активисты в возрасте от 16 до 35 лет. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, фестиваль «Действуй» проходит на площадке регионального молодёжного центра, в ЦПКиО и 7 вузах (аграрном, физкультурном, педагогическом, техническом, медицинском, государственном, архитектурном и филиале РАНХиГС).

Сегодня в аграрном университете запланирована дискуссия «Вместе мы можем больше», этнокультурный квиз о культуре и истории России, проектная сессия «Я живу и создаю в России». В региональном молодёжном центре и академии физической культуры будут работать тематические площадки и пройдет встреча со студентами-амбассадорами ВФМ-2024. А в ЦПКиО для участников феста подготовлена концертная программа.

Отметим, на Всемирный фестиваль молодёжи от Волгоградской области ездило 135 представителей, которые вернулись 8 марта. А с 9 по 13 марта в Волгоград прибыли иностранные студенты из 41 страны. Для них была подготовлена программа «Дороги памяти», в рамках которой они познакомились с историей и культурой региона, его достопримечательностями.

В области большое внимание уделяется реализации потенциала и инициатив молодежи, вовлечению ее в работу по развитию региона. Благодаря активности молодых волгоградцев он стал площадкой для масштабных мероприятий, например, молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Криминал

В Волгограде суд закрыл доступ к сайту, содержащему военную тайну

14:01, Общество

Аграрные инновации и кадры будущего обсудили на Дне поля в Волгоградской области

13:59, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о симптомах отравления продуктами горения

13:35, Общество

51% волгоградцев поддерживают корпоративные пенсионные программы

13:19, Общество

Что запрещается делать 5 июля, чтобы не утратить благополучия

13:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде пройдет фестиваль семейных традиций «Семейный оберег»

13:08, Общество

Волжской ГЭС добавят в августе мощности

12:56, Общество

Волгоградская область первой на Юге России присоединилась к проекту «ДРОЗД»

12:55, Культура

Волгоградский музыкальный театр завершил 93-й театральный сезон мистическим мюзиклом "Пиковая дама"

12:28, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

С 3 июля в Советском районе Волгограда начался ремонт путепровода

12:13, Криминал

Трое жителей Волгоградской области сели за поджог авто начальника ГИБДД

11:56, Общество

Оборот общепита Волгоградской области превысил 17 млрд за пять месяцев

11:39, Общество

Лут, Бочаров и Горлов возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

11:18, Происшествия

Под Волгоградом у Суровикино «Гранта» ушла в кювет, есть пострадавшие

11:01, Происшествия

ФСБ: в Волгоградской области задержали поставщика контрафактного алкоголя и табака

10:42, Происшествия

Под Волгоградом очистят почву после разлива нефти из-за ДТП с фурами

10:31, Общество

Актер Игорь Жижикин провел поэтическую встречу в Котельниково

10:24, Происшествия

На трассе у Дубовки в Волгоградской области столкнулись два КАМАЗа

10:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области продолжается Всероссийский День поля-2025

09:50, Происшествия

Полиция Волгограда раскрыла разбой с поддельной девушкой в Сети

Календарь