16+
Общество

Более тысячи волгоградских школьников прошли обследование в стоматологическом кабинете на колесах

ВОЛГОГРАД, 16 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, за два последних года практически все 100 школьных стоматологических кабинетов областного центра были оснащены современным оборудованием, а с 2008 года в Волгограде начал работать еще и мобильный стоматологический кабинет.

Как показывает врачебная практика, кариес молочных зубов обнаруживается у каждого второго трехлетнего ребенка и почти у каждого первоклассника. Важно проводить профилактику стоматологических заболеваний с самого раннего возраста. Именно поэтому в школьных стоматологических кабинетах также проводится обследование и лечение детей, посещающих близлежащие детские сады.

Благодаря работе мобильного стоматологического кабинета дети из отдаленных поселков города могут своевременно и бесплатно получать необходимую стоматологическую помощь. Кабинет оснащен современным стоматологическим оборудованием, необходимыми материалами и инструментами для оказания квалифицированной профилактической и лечебной стоматологической помощи. Обслуживают МСК детские стоматологии из муниципальных стоматологических поликлиник.

В этом году мобильный стоматкабинет работал на территории нескольких отдаленных поселков Красноармейского, Советского, Дзержинского и Тракторозаводского районов, где стоматологическую помощь также получили дети 6 детских садов и 2 школ. Всего за этот период в передвижном стоматологическом кабинете прошли обследование и лечение 1460 детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

8 Июл, Общество

В Волгограде отпраздновали День семьи, любви и верности: фото

8 Июл, Общество

От +12º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 9 июля

8 Июл, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

8 Июл, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

8 Июл, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

8 Июл, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

8 Июл, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

8 Июл, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

8 Июл, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

8 Июл, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

8 Июл, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

8 Июл, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

8 Июл, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

8 Июл, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

8 Июл, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

8 Июл, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

8 Июл, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

8 Июл, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

8 Июл, Общество

Волгоградскую область посетил путешественник Александр Осипов

Календарь