16+
Общество

Более 90 000 волгоградских семей оформили пособие на детей в возрасте от 3до 7 лет

Более 90 000 волгоградских семей оформили пособие на детей в возрасте от 3до 7 лет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая форма поддержки введена в регионе с 2020 года.

Оформили федеральную ежемесячную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет в Волгоградской области с момента ее введения, с 2020-го года, уже более чем 90 тысяч семей. В этих семьях воспитываются более 105 тысяч детей, сообщает региональный комитет соцзащиты населения.

В ведомстве напомнили,что с 1 апреля 2021 года порядок расчета и назначения федеральной меры финансовой поддержки претерпел значительные изменения.

- С этого момента размер выплаты варьируется от 50 до 100% прожиточного минимума на детей по региону, - поясняют в ведомстве. - Базовую выплату, а это 5207 рублей, могут оформить семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения. 7810,5 рублей полагается тем семьям, где среднедушевой доход с учётом базовой выплаты не превышает прожиточный минимум на душу населения. Максимум - 10414 рублей - выплачивается в случае, если среднедушевой доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75% не сможет превысить прожиточный минимум.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, либо с заявлением обратиться в МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства.

Следует помнить, что при определении права на выплату учитываются доходы всех членов семьи, а также ее имущественная обеспеченность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

Календарь