16+
Общество

Более 80 тысяч юных волгоградцев проверят знания о дорожной безопасности

Более 80 тысяч юных волгоградцев проверят знания о дорожной безопасности
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Онлайн-олимпиада посвящена профилактике детского травматизма.

Сегодня, 30 ноября, в полночь началась регистрация для всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». В нашем регионе в конкурсе смогут принять участие около 80 тысяч учащихся с 1-го по 4-й классы. А в образовательных учреждениях проведут открытые уроки по этой теме.

Как сообщает комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, интеллектуальное состязание организовано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Олимпиада пройдёт в 85 субъектах России, а будет представлять серию интерактивных и обучающих тестовых заданий. Формат изложения будет максимально занимательным для младшеклассников. Основная задача конкурса – профилактическая работа с детьми на тему безопасного поведения на дорогах.

Пройти онлайн-тестирование можно в любое время после регистрации, вплоть до этапа подведения итогов, который запланирован на 12 декабря. Победители и призёры будут награждены дипломами, а также сертификатами и грамотами участия. Олимпиада проходит на платформе uchi.ru.

Отметим, в нашем регионе властями ведется комплексная работа по предотвращению детского травматизма. Для ребят с 1 по 11 классы закрепляют базовые знание ПДД, правила поведения на улице, на природе и дома. Для родителей и их чад в рамках Всероссийской недели безопасности будут проведены поучительные беседы. Они пройдут в детских садах и школах области. В настоящем году в рамках реализации федеральной программы по снижению числа дорожных происшествий с участием детей и подростков в нашем регионе внедрена мобильная «Лаборатория безопасности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

Календарь