16+
Общество

Более 80 тысяч юных волгоградцев проверят знания о дорожной безопасности

Более 80 тысяч юных волгоградцев проверят знания о дорожной безопасности
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Онлайн-олимпиада посвящена профилактике детского травматизма.

Сегодня, 30 ноября, в полночь началась регистрация для всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». В нашем регионе в конкурсе смогут принять участие около 80 тысяч учащихся с 1-го по 4-й классы. А в образовательных учреждениях проведут открытые уроки по этой теме.

Как сообщает комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, интеллектуальное состязание организовано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Олимпиада пройдёт в 85 субъектах России, а будет представлять серию интерактивных и обучающих тестовых заданий. Формат изложения будет максимально занимательным для младшеклассников. Основная задача конкурса – профилактическая работа с детьми на тему безопасного поведения на дорогах.

Пройти онлайн-тестирование можно в любое время после регистрации, вплоть до этапа подведения итогов, который запланирован на 12 декабря. Победители и призёры будут награждены дипломами, а также сертификатами и грамотами участия. Олимпиада проходит на платформе uchi.ru.

Отметим, в нашем регионе властями ведется комплексная работа по предотвращению детского травматизма. Для ребят с 1 по 11 классы закрепляют базовые знание ПДД, правила поведения на улице, на природе и дома. Для родителей и их чад в рамках Всероссийской недели безопасности будут проведены поучительные беседы. Они пройдут в детских садах и школах области. В настоящем году в рамках реализации федеральной программы по снижению числа дорожных происшествий с участием детей и подростков в нашем регионе внедрена мобильная «Лаборатория безопасности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь