16+
Общество

Более 600 юных волгоградцев будут участвовать в Дне региона на выставке «Россия» в Москве

Более 600 юных волгоградцев будут участвовать в Дне региона на выставке «Россия» в Москве
Фото: администрация Волгоградской области

Делегация уже выехала в столицу поездом.

Во вторник, 12 декабря, в Москве на выставке-форуме «Россия» пройдет День Волгоградской области. В столицу для участия в масштабном мероприятии из Волгограда отправилась целая делегация, включая более 600 старшеклассников, студентов ссузов и вузов. Все эти ребята смогли проявить себя в учебе, спорте, творчестве, сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодёжной политики.

В составе делегации ребята из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Среднеахтубинского, Городищенского, Дубовского, Быковского и других районов области. В столице они проведут три дня. Для них запланирована экскурсия по достопримечательностям столицы, посещение стенда региона на выставке «Россия», дополнительная программа в рамках тематических форумов «Волгоградская область — регион для молодых» и «Волгоградская область. Создавая будущее». Также они встретятся с интересными спикерами, которые расскажут о профессиональных компетенциях нового поколения, современных технологиях и т. д.

Участники поездки поделились с "Городскими вестями" своими ожиданиями от посещения столицы.

​- Едем с отличным настроением и ожиданием ярких эмоций, очень долго ждали этой поездки, поэтому все на эмоциях и позитиве. Я горжусь Волгоградской областью. Это моя родина. Как можно не гордиться своей родиной? От Дня региона я жду ярких эмоций и впечатлений, - говорит Маргарита Ламарчук, ученица 11-го класса, которая представляет организацию «Движение первых»:

Ребята считают честью оказаться на столь представительном и масштабном форуме.

​- Жду положительных эмоций и много интересного, - делится учащийся волгоградской школы № 77 Григорий . - Это честь оказаться на таком мероприятии. Поездка не праздная, а образовательная, где-то решают ребусы, рассказывают об истории Волгоградской области и Москвы, а мы в нашем вагоне играем в настольные игры. Я горжусь Волгоградом и Кировским районом, в котором живу. Там мои самые замечательные родные люди.

На Международной выставке-форуме «Россия» 12 декабря пройдет День Волгоградской области. В рамках программы порядка 50 мероприятий. Губернатор Андрей Бочаров представит главные достижения региона в экономике, развитии социальной сферы, образовании, туризме и культуре. Глава региона также проведет открытый урок для школьников. В рамках форума запланированы подписания соглашений, презентация культурных проектов, различные мастер-классы и гала-концерт с участием звёзд региона. Посетители мероприятия смогут увидеть настоящую казачью свадьбу, а также угоститься блюдами с берегов Волги и Дона.

Начало основной программы состоится в 11:30 в павильоне № 75А ВДНХ. Откроется День Волгоградской области выступлением уникального детского симфонического оркестра. Юные артисты исполнят музыкальные символы нескольких эпох: «Марш энтузиастов», «Марш Радецкого», «Прощание славянки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

Календарь