16+
Общество

Более 50 новобранцев вступят в ряды роты почетного караула в Волгограде

Более 50 новобранцев вступят в ряды роты почетного караула в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пополнение произведут в ходе осеннего призыва.

В Волгоградской области больше полусотни новобранцев осеннего призыва 2022 года пополнят роту почетного караула мотострелкового соединения Южного военного округа.


— В элитное подразделение уже поступила первая команда из Ростовской области. В течение месяца с новобранцами проведут курс общевойсковой подготовки, затем они торжественно примут военную присягу, — сообщили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе ЮВО.

Офицеры роты проводят тщательный отбор в подразделение. Рост призывника должен быть не меньше 180 и не больше 198 см, новобранцы должны быть стрессоустойчивыми и здоровыми. Одним из самых важных факторов является желание самого военнослужащего служить в элитном подразделении.

С первых же дней в приоритете подразделения — строевая подготовка, на нее отводится порядка 800 часов практики. Не меньше четырех часов в день военные проводят на плацу, и столько же времени отводится на спецподготовку, в ходе которой осваиваются различные ритуалы: встреча делегаций, возложение венков и другие.

Особое внимание уделяется физподготовке: кроме общеразвивающих упражнений, отводится время для растяжки на хореографических станках в специальном классе.

Участники почетного караула служат на Мамаевом кургане, личный состав роты принимает активное участие в памятных и торжественных мероприятиях, проводимых в ЮВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь