16+
Общество

Более 4 тысяч полицейских охраняли горожан в дни праздников

Волгоград, 10 мая. Вчера в Волгограде и муниципальных районах области состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности участие в них приняло свыше 300 тысяч человек.

Наиболее крупные мероприятия прошли в городе Волгограде: зрителями только одного мероприятия – парада войск на площади Павших Борцов - стали около 10 тыс. человек. Еще более 50 тыс. волгоградцев и гостей города-героя посетили Мамаев Курган, а праздничный концерт на Центральной набережной посетили порядка 30 тысяч горожан.

Все эти дни волгоградская полиция работала в усиленном режиме, неся службу по охране общественного порядка и безопасности граждан. Только 9 мая для обеспечения правопорядка было задействовано 4 тысяч стражей порядка, в том числе 2,5 тысячи сотрудников полиции, представителей общественности, военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей Волгоградской Академии МВД России, частных охранных структур.

По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, при проведении мероприятий серьезных нарушений общественного порядка не допущено. 9 мая за различные правонарушения было задержано 994 гражданина. За мелкое хулиганство в отделы полиции было доставлено 93 нарушителя, 26 дебоширов. А вот водители в День Победы преступали закон намного чаще: в праздничный день было зафиксировано 1931 нарушение правил дорожного движения. 64 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, задержаны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

Календарь