16+
Общество

Более 3000 вкусных угощений раздадут волгоградцам на Масленицу

Более 3000 вкусных угощений раздадут волгоградцам на Масленицу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для проводов русской зимы организуют более 30 интерактивных площадок.

В воскресенье, 1 марта, в центре Волгограда пройдет праздник «Широкая Масленица». В парке Царицынском для гостей сделают больше трех десятков интерактивных зон, большинство из которых стилизуют под Древнюю Русь. Также ожидается, что взрослым и детям раздадут более 3000 блинов, ватрушек, пряников и других традиционных масленичных угощений, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Что же ждет волгоградцев на празднике? На «Дворе богатырей» мужчинам предложат померяться силой и ловкостью. А еще все желающие смогут попробовать себя в старинных казачьих забавах. На «Улице-красе» выставят лучших масленичных кукол – участниц городского конкурса. В этом году каждой из виновниц торжества прорисуют лицо. В фотозоне для любителей селфи установят трехметровый самовар. А после кулинарной битвы на городском конкурсе «Царицынские блины» посетители смогут попробовать все представленные вкусности. Также волгоградцев ждет большая праздничная шоу-программа с театрализованными интермедиями.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы. В этом году его высота достигает рекордных 14,5 метра. Это на 1,5 метра больше, чем в прошлом 2019-м. Фигура будет состоять из двух частей. Для основания специалисты используют 4 квадратных метра деревянного бруса. Внутри чучело заполнят соломой и хвойными деревьями. Для этого с улиц города и елочных базаров собрали 200 елей. Одежду и кокошник для Масленицы изготовят на муниципальном предприятии из 700 квадратных метров ткани.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

Календарь