16+
Общество

Более 3000 вкусных угощений раздадут волгоградцам на Масленицу

Более 3000 вкусных угощений раздадут волгоградцам на Масленицу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для проводов русской зимы организуют более 30 интерактивных площадок.

В воскресенье, 1 марта, в центре Волгограда пройдет праздник «Широкая Масленица». В парке Царицынском для гостей сделают больше трех десятков интерактивных зон, большинство из которых стилизуют под Древнюю Русь. Также ожидается, что взрослым и детям раздадут более 3000 блинов, ватрушек, пряников и других традиционных масленичных угощений, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Что же ждет волгоградцев на празднике? На «Дворе богатырей» мужчинам предложат померяться силой и ловкостью. А еще все желающие смогут попробовать себя в старинных казачьих забавах. На «Улице-красе» выставят лучших масленичных кукол – участниц городского конкурса. В этом году каждой из виновниц торжества прорисуют лицо. В фотозоне для любителей селфи установят трехметровый самовар. А после кулинарной битвы на городском конкурсе «Царицынские блины» посетители смогут попробовать все представленные вкусности. Также волгоградцев ждет большая праздничная шоу-программа с театрализованными интермедиями.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы. В этом году его высота достигает рекордных 14,5 метра. Это на 1,5 метра больше, чем в прошлом 2019-м. Фигура будет состоять из двух частей. Для основания специалисты используют 4 квадратных метра деревянного бруса. Внутри чучело заполнят соломой и хвойными деревьями. Для этого с улиц города и елочных базаров собрали 200 елей. Одежду и кокошник для Масленицы изготовят на муниципальном предприятии из 700 квадратных метров ткани.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

Календарь