16+
Общество

Более 30 юных жителей Волгограда пополнят ряды движения «Юнармия»

Более 30 юных жителей Волгограда пополнят ряды движения «Юнармия»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате.

Сегодня, в четверг, 8 октября, более 30 юных жителей Волгограда вступят в ряды «Юнармии», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Ученики школы № 120, а также гимназий № 5 и № 8 являются участниками городского центра патриотического воспитания «Виктория». На базе этого учреждения и состоится церемония.

– С учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки мероприятие пройдёт в дистанционном режиме с использованием программы для видеоконференций Zoom, – уточнили в пресс-службе городской администрации.

Ребятам поведают историю патриотического движения. Затем школьники произнесут клятву и оденут юнармейские знаки отличия. В мероприятии будут участвовать член наблюдательного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Кулик и начальник штаба юнармейцев, директор МУ ОЦ «Виктория» Ирина Яровая.

Добавим, в патриотических проектах ежегодно участвуют более 20 тысяч юных жителей Волгограда. В секциях и объединениях этой направленности занимаются свыше двух тысяч школьников и студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

12:10, ЖКХ

10 метров теплотрассы заменили по улице Советской в Волгограде

12:09, Общество

Экстремальный мороз до -17 придет в Волгоградскую область

12:01, ЖКХ

19,3 тыс. человек трудятся в сфере энергетики Волгоградского региона

11:52, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах перехода на льду водоемов

11:51, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Как оплачивать парковку в Волгограде при проблемах с интернетом

11:47, Происшествия

Известно состояние взрослых и детей, выживших в страшном пожаре в Михайловке

11:45, Общество

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

11:41, Общество

В Волжском на дистанцию вышли Деды Морозы в кроссовках

11:37, Общество

В Волгограде озвучили рейтинг востребованных технических навыков

11:24, Общество

82 малыша появились на свет в волгоградском роддоме

11:24, Общество

Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса

11:19, Спорт

Волгоград примет чемпионат России по сквошу в 2026 году

11:18, Общество

Бочаров проводит совещание по обеспечению безопасности на новогодних праздниках

11:14, Общество

На сколько минут увеличится день в Волгограде к Новому году

11:03, Общество

Туристический налог введут в Урюпинске с 1 января 2026 года

10:49, Общество

Как распознать настоящий госпаблик и защититься от фейк-аккаунтов

10:49, Происшествия

Один из пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде находится в тяжелом состоянии

10:48, Происшествия

Жителю Волгограда грозит двойная ответственность за кражу света

10:48, Общество

1944-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

Календарь