16+
Общество

Более 30 тысяч волгоградских школьников отдохнут в лагерях этим летом

В Волгограде продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании.

В этом году в Волгограде летние пришкольные лагеря откроются на базе 126 учебных заведений. В них отдохнуть и провести время с пользой смогут около 15 тысяч детей.

Как рассказали ИА «Городские вести»  в пресс-службе мэрии, 25 лагерей будут действовать в  Красноармейском, 22 – в Краснооктябрьском, 16 - в Дзержинском, 18 – в Тракторозаводском, по 13 - в Кировском и Центральном, 9 – в Советском, 8 – в Ворошиловском районах. Из них 98 будут оздоровительными, а 28 иметь профильную направленность.

Открытие первой смены состоится 6 июня, длительность смен – 18 дней. Стоимость путевки с трехразовым питанием составит 2700  рублей, при этом родители оплатят всего 183,6 рубля. Путевка за смену с двухразовым питанием обойдется в 2340 рублей, родительская плата здесь составит 162 рубля.

Кроме того, в этом году детям, нуждающимся в лечении, будет предоставлено 718 путевок в санаторно-оздоровительные лагеря «Качалинский» и «Ергенинский». Стоимость их полностью будет оплачена из областного бюджета

Распахнет свои двери для детского отдыха и МУ ОЦ «Орленок», здесь будет организовано 4 смены. За три летних месяца в «Орленке» отдохнут более 1700 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Как подчеркнули в мэрии, помимо всего прочего в летний период планируется организация однодневных и многодневных походов, а также различного вида экскурсий на территории Волгоградской области. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

20 Июн, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

20 Июн, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

20 Июн, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

20 Июн, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

20 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

20 Июн, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

Календарь