
Пожилой мужчина стал жертвой мошенников.
Прокуратура Чернышковского района Волгоградской области проверила обращение 80-летнего пенсионера, который сообщил о краже денег через интернет. Следствие ведет уголовное дело по статье о мошенничестве.
Заявитель перевел более 26 тысяч рублей на счет, который указал ему лжеброкер, думая, что это увеличит его доход. Деньги поступили на карту 18-летнего жителя Мордовии. Он рассказал, что оформил карту на свое имя за деньги и передал ее третьим лицам.
Прокуратура подала в суд на владельца счета (дроппера), требуя вернуть деньги, проценты за их использование и компенсировать моральный вред.
Мировой судья судебного участка № 1 Пролетарского района Саранска удовлетворил иск прокуратуры. С дроппера взыскали более 30 тысяч рублей.
Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.