16+
Общество

Более 23 тыс. волгоградских семей получили помощь семейно-консультативных пунктов

Более 23 тыс. волгоградских семей получили помощь семейно-консультативных пунктов
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом сообщает облкомсоцзащиты.

Более 23 тысяч семей Волгоградской области воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов. Такие пункты действуют во всех городских округах и муниципальных районах на базе центров социального обслуживания населения, их на сегодняшний день насчитывается 42. Здесь оказывают бесплатную помощь молодым семьям, будущим и юным мамам, а также семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Семейно-консультативные пункты действуют в регионе с 2016 года. За время их работы помощь получили 23,3 тыс. семей, уточнили в ведомстве.

​- В штате семейно-консультативных пунктов имеются психологи, юристы, другие специалисты по работе с семьей, - уточнили в региональной соцзащите информацию. - К примеру, за последние семь лет благодаря индивидуальной работе с женщинами количество жительниц региона, принявших решение в пользу материнства, увеличилось на 55%.

Отметим, что помощь семейно-консультативных пунктов — это лишь часть системной работы, которую Волгоградский регион проводит с 2014 года по поддержке материнства и детства в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач.

Напомним, 2024 год решением Президента РФ объявлен в стране Годом семьи. Во время Послания Федеральному Собранию глава государства объявил о создании нового профильного нацпроекта «Семья», направленного на популяризацию семейных ценностей.

Российские женщины дольше всех в мире могут заботиться о ребенке в декретном отпуске. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал "Объясняем. рф", средняя продолжительность декрета в стране - 29 месяцев. Всего же женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, пока ему не исполнится 3 года. За ней сохраняется рабочее место и до полутора лет выплачивается пособие - 40% от зарплаты. Также они пользуются рядом мер господдержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

Календарь