16+
Общество

Более 23 тыс. волгоградских семей получили помощь семейно-консультативных пунктов

Более 23 тыс. волгоградских семей получили помощь семейно-консультативных пунктов
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом сообщает облкомсоцзащиты.

Более 23 тысяч семей Волгоградской области воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов. Такие пункты действуют во всех городских округах и муниципальных районах на базе центров социального обслуживания населения, их на сегодняшний день насчитывается 42. Здесь оказывают бесплатную помощь молодым семьям, будущим и юным мамам, а также семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Семейно-консультативные пункты действуют в регионе с 2016 года. За время их работы помощь получили 23,3 тыс. семей, уточнили в ведомстве.

​- В штате семейно-консультативных пунктов имеются психологи, юристы, другие специалисты по работе с семьей, - уточнили в региональной соцзащите информацию. - К примеру, за последние семь лет благодаря индивидуальной работе с женщинами количество жительниц региона, принявших решение в пользу материнства, увеличилось на 55%.

Отметим, что помощь семейно-консультативных пунктов — это лишь часть системной работы, которую Волгоградский регион проводит с 2014 года по поддержке материнства и детства в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач.

Напомним, 2024 год решением Президента РФ объявлен в стране Годом семьи. Во время Послания Федеральному Собранию глава государства объявил о создании нового профильного нацпроекта «Семья», направленного на популяризацию семейных ценностей.

Российские женщины дольше всех в мире могут заботиться о ребенке в декретном отпуске. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал "Объясняем. рф", средняя продолжительность декрета в стране - 29 месяцев. Всего же женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, пока ему не исполнится 3 года. За ней сохраняется рабочее место и до полутора лет выплачивается пособие - 40% от зарплаты. Также они пользуются рядом мер господдержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

Календарь