16+
Общество

Более 210 тысяч туристов посетили курорт Сбера «Манжерок» этой зимой

Курорт Сбера установил новый рекорд по числу гостей.

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023/2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах — это на 56% больше, чем в прошлом году.

В этом году зимний сезон на «Манжероке» стартовал в начале ноября и завершился 7 апреля. Продолжительность сезона катания составила 150 дней. Продлить сезон катания и увеличить число гостей помогли искусственное оснежение и развитие инфраструктуры курорта. Общая протяжённость горнолыжных трасс на курорте превысила 30 км, но это далеко не предел: в ближайшие два года она достигнет 80 км, а в долгосрочной перспективе — более 225 км. Помимо классических горнолыжных трасс, «Манжерок» предлагает тюбинг-трассу и сноу-парк для катания и прыжков по фигурам разной сложности.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя Правления Сбербанка: «″Манжерок″ сегодня — это драйвер экономики всего Сибирского федерального округа. Постоянно растущий турпоток стимулирует развитие не только самого курорта, но и прилегающих объектов. По данным SberCIB Investment Research, Республика Алтай стала одним из самых быстрорастущих регионов СФО. В частности, строительная отрасль региона показала рост в 26% в 2023 году. Безусловно, во многом это происходит благодаря усилиям Сбера по развитию курорта и туристического кластера в регионе».

В этом зимнем сезоне на курорте прошло 22 спортивных мероприятия, где приняли участие 1260 спортсменов разных возрастов. «Манжерок» принял сразу несколько соревнований федерального уровня. Так, в марте здесь прошли VIII Всероссийские «Старты мечты» по горнолыжному спорту среди детей с особенностями здоровья. Ранее здесь состоялись юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России», этап Кубка России по горнолыжному спорту, всероссийские соревнования «Кубок курорта ″Манжерок″» и другие соревнования для взрослых и детей. Высокое качество горнолыжной инфраструктуры курорта отмечают как организаторы, так и участники соревнований.

Реклама. ПАО Сбербанк. erid LjN8KQ9kB

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь