16+
Общество

Более 20 национальных диаспор приняли участие в праздновании Дня России в Волгограде

13 Июн 2017 07:13, 13 фото
Фото: администрация Волгограда, ИА «Городские вести»

Праздник национальных культур и парад национальностей прошли в областной столице.

12 июня, в День России волгоградцев с самого утра на Аллее героев ждало множество мероприятий. Одним из ярких событий празднования стал праздник  национальных культур.  

Как сообщает ИА «Городские вести», члены  национальных диаспор организовали настоящие этнические уголки, где жители и гости города смогли поближе познакомиться  с народными обычаями. ​

Здесь были представлены блюда национальной кухни, изделия традиционных народных промыслов, проходила  выставки национальных костюмов и  предметов быта и народного творчества.

Как подчеркнули в администрации Волгограда, в этом году участники праздника постарались сделать свои экспозиции интерактивными. Все жалеющие могли научиться метать стрелы,  примерить национальные костюмы. Дети и взрослые с удовольствием танцевали под задорные казачьи песни.

– Волгоград является прекрасным примером толерантного отношения к представителям разных  народов и  к самым разным культурам, – сказал  председатель Волгоградского корейского центра «Миринэ»  Игорь Ким. –  Мы с удовольствием принимаем участие в празднике на протяжении нескольких лет.

После праздника национальностей представители более 20 национальных диаспор приняли участие в  торжественном шествии по нижней  террасе Набережной .  Парадом прошли более 800 человек – среди которых были представителей общественных объединений татар, украинцев, армян, таджиков, дагестанцев, греков, евреев, поляков, азербайджанцев и других народов, которые проживают на территории нашего региона.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь