16+
Общество

Более 20 национальных диаспор приняли участие в праздновании Дня России в Волгограде

13 Июн 2017 07:13, 13 фото
Фото: администрация Волгограда, ИА «Городские вести»

Праздник национальных культур и парад национальностей прошли в областной столице.

12 июня, в День России волгоградцев с самого утра на Аллее героев ждало множество мероприятий. Одним из ярких событий празднования стал праздник  национальных культур.  

Как сообщает ИА «Городские вести», члены  национальных диаспор организовали настоящие этнические уголки, где жители и гости города смогли поближе познакомиться  с народными обычаями. ​

Здесь были представлены блюда национальной кухни, изделия традиционных народных промыслов, проходила  выставки национальных костюмов и  предметов быта и народного творчества.

Как подчеркнули в администрации Волгограда, в этом году участники праздника постарались сделать свои экспозиции интерактивными. Все жалеющие могли научиться метать стрелы,  примерить национальные костюмы. Дети и взрослые с удовольствием танцевали под задорные казачьи песни.

– Волгоград является прекрасным примером толерантного отношения к представителям разных  народов и  к самым разным культурам, – сказал  председатель Волгоградского корейского центра «Миринэ»  Игорь Ким. –  Мы с удовольствием принимаем участие в празднике на протяжении нескольких лет.

После праздника национальностей представители более 20 национальных диаспор приняли участие в  торжественном шествии по нижней  террасе Набережной .  Парадом прошли более 800 человек – среди которых были представителей общественных объединений татар, украинцев, армян, таджиков, дагестанцев, греков, евреев, поляков, азербайджанцев и других народов, которые проживают на территории нашего региона.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

13:56, Транспорт

В Волгоградской области открывает движение паром «Волжский – «СНТ Дачник-1»

13:56, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новая котельная появится в Дзержинском районе Волгограда

13:50, Общество

Волгоградцам назвали причины взрывов зарядок смартфонов

13:40, Происшествия

69-летний волгоградец попал на 130 миллионов за слив отходов нефтепродуктов

13:38, Общество

С 1 апреля жителей Волгоградской области ждут отключения радио и телевидения

Календарь