16+
Общество

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду
Фото: Администрация Волгоградской области

Тем самым жители Волгограда и области установили рекорд по численности за всю историю этой традиционной осенней выставки цветов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, это мероприятие стало одним из самых востребованных событий в сфере экотуризма региона. Каждый год организаторы стараются привнести новые элементы, дополняя выставку яркими фотозонами и разнообразными цветочными композициями, а также увеличивая количество сортов. В этом году было представлено более 120 уникальных сортов хризантем, разработанных как отечественными, так и зарубежными селекционерами. Гости выставки имели возможность не только насладиться атмосферой праздника, но и получить полезную информацию о выращивании этих растений на своих участках.

Стоит отметить, что ботанический сад находится в списке особо охраняемых природных территорий региона. Специалисты разработали восемь экскурсионных и образовательных программ, которые знакомят посетителей с богатством коллекционного фонда и уникальными представителями местной флоры. В 2023 году ботсад посетили 23,5 тыс. человек, а 2024 год обещает стать еще более успешным.

Добавим, что экологический туризм становится всё более популярным среди жителей и гостей Волгоградской области. Людей не просто знакомят с природными красотами, но и вовлекают в волонтерство через участие в субботниках и образовательных мероприятиях. Также новый круглогодичный историко-культурный туристический комплекс планируют создать на островной системе Сарпинский-Голодный в рамках поручения Президента России. Правительство РФ активно участвует в этом федеральном проекте, а губернатор Андрей Бочаров обсудил вопросы создания необходимой инфраструктуры в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь