16+
Общество

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду
Фото: Администрация Волгоградской области

Тем самым жители Волгограда и области установили рекорд по численности за всю историю этой традиционной осенней выставки цветов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, это мероприятие стало одним из самых востребованных событий в сфере экотуризма региона. Каждый год организаторы стараются привнести новые элементы, дополняя выставку яркими фотозонами и разнообразными цветочными композициями, а также увеличивая количество сортов. В этом году было представлено более 120 уникальных сортов хризантем, разработанных как отечественными, так и зарубежными селекционерами. Гости выставки имели возможность не только насладиться атмосферой праздника, но и получить полезную информацию о выращивании этих растений на своих участках.

Стоит отметить, что ботанический сад находится в списке особо охраняемых природных территорий региона. Специалисты разработали восемь экскурсионных и образовательных программ, которые знакомят посетителей с богатством коллекционного фонда и уникальными представителями местной флоры. В 2023 году ботсад посетили 23,5 тыс. человек, а 2024 год обещает стать еще более успешным.

Добавим, что экологический туризм становится всё более популярным среди жителей и гостей Волгоградской области. Людей не просто знакомят с природными красотами, но и вовлекают в волонтерство через участие в субботниках и образовательных мероприятиях. Также новый круглогодичный историко-культурный туристический комплекс планируют создать на островной системе Сарпинский-Голодный в рамках поручения Президента России. Правительство РФ активно участвует в этом федеральном проекте, а губернатор Андрей Бочаров обсудил вопросы создания необходимой инфраструктуры в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Волгограде на Еременко

10:51, Общество

Камышанин Александр Батманов с позывным «Бахча» погиб в СВО

10:42, Криминал

Житель Волжского осужден за покушение на убийство и угрозы сожительнице

10:37, Общество

Названы самые востребованные специалисты в Волгоградской области

10:24, Происшествия

Ночью в Волгоградской области вспыхнул пожар

10:23, Происшествия

Волгоградцев предупредили о приставах-самозванцах

10:18, Общество

Снегопад и похолодание идут на Волгоградскую область

10:11, Общество

О раке картофеля предупреждают волгоградские эксперты

09:57, ЖКХ

На севере Волгограда строят циркуляционный трубопровод

09:57, Общество

Волгоградским домохозяйкам могут начать выплачивать прожиточный минимум

09:55, Происшествия

В Волгоградской области рыбак утонул на озере Ямном

09:39, Общество

В Волгограде кадровики перечислили признаки скорого увольнения

09:27, Происшествия

В Камышине Волгоградской области снова сгорел мусорный контейнер

09:26, Криминал

В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери

09:19, Общество

800 тонн незадекларированного ячменя нашли под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградка продает рентген своих костей

08:51, Экономика

Волгоградцы получат дотации на семейный бизнес

08:27, Здоровье

Волгоградцам назвали топ продуктов для здоровья кишечника

08:11, Спорт

Волгоградские гандболистки добыли победу в Ижевске

07:54, Политика

Путин пригласил Лукашенко в Волгоград на большой форум

Календарь