16+
Общество

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду

Более 16 тысяч волгоградцев посетили «Бал хризантем» в ботаническом саду
Фото: Администрация Волгоградской области

Тем самым жители Волгограда и области установили рекорд по численности за всю историю этой традиционной осенней выставки цветов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, это мероприятие стало одним из самых востребованных событий в сфере экотуризма региона. Каждый год организаторы стараются привнести новые элементы, дополняя выставку яркими фотозонами и разнообразными цветочными композициями, а также увеличивая количество сортов. В этом году было представлено более 120 уникальных сортов хризантем, разработанных как отечественными, так и зарубежными селекционерами. Гости выставки имели возможность не только насладиться атмосферой праздника, но и получить полезную информацию о выращивании этих растений на своих участках.

Стоит отметить, что ботанический сад находится в списке особо охраняемых природных территорий региона. Специалисты разработали восемь экскурсионных и образовательных программ, которые знакомят посетителей с богатством коллекционного фонда и уникальными представителями местной флоры. В 2023 году ботсад посетили 23,5 тыс. человек, а 2024 год обещает стать еще более успешным.

Добавим, что экологический туризм становится всё более популярным среди жителей и гостей Волгоградской области. Людей не просто знакомят с природными красотами, но и вовлекают в волонтерство через участие в субботниках и образовательных мероприятиях. Также новый круглогодичный историко-культурный туристический комплекс планируют создать на островной системе Сарпинский-Голодный в рамках поручения Президента России. Правительство РФ активно участвует в этом федеральном проекте, а губернатор Андрей Бочаров обсудил вопросы создания необходимой инфраструктуры в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

Календарь