16+
Общество

Более 14 тысяч юных волгоградцев простятся со школой 25 мая

Более 14 тысяч юных волгоградцев простятся со школой 25 мая
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгограде последний звонок прозвучит 25 мая в более чем 120 школах.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, в этом году будет 10130 выпускников из 9-х классов и 4200 одиннадцатиклассников. Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут в виде линеек. При этом обязательно будут выносить Государственный флаг и исполнять Гимн РФ.

В этом году впервые последний звонок прозвенит для учащихся новой школы № 123 в Ворошиловском районе. Она была построена с нуля на ул. Кузнецкой и открылась в прошлом году. 1 сентября здесь за парты сели 1002 ученика – это 36 классов. Школа оснащена по современным стандартам.

Напомним, за последние годы в Волгограде построили 3 школы на тысячу мест каждая. Это СШ № 123 в Ворошиловском районе, СШ № 55 «Долина знаний» в Советском районе и СШ № 117 в Красноармейском районе. А в Кировском районе открылась СШ № 77 на 800 мест.

Еще в прошлом году начал работать отремонтированный корпус СШ № 67 для начальной школы на ул. Римского-Корсакова. Там теперь обучаются 400 учащихся. А в этом году первых 450 учеников младших классов примет после капремонта СШ № 93 на ул. Туркменской, 17, находящаяся в здании бывшего межшкольного комбината.

Помимо этого, в 2024 году свои двери распахнут еще 2 новые школы в Дзержинском районе. Образовательное учреждение на ул. Шекснинской рассчитано на 1000 мест, а на ул. Кортоева – на 1280 мест. Реконструкция, строительство и модернизация школ входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Так, до 2034 года планируется возвести еще 11 школ. В их числе строящаяся в Тракторозаводском районе школа на 800 мест по ул. Бардина и в микрорайоне Комарово Советского района на 1224 места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

Календарь