16+
Общество

Более 100 человек принимают участие в масштабных учениях в Волгограде

23 Янв 2020 09:43, 34 фото

Службы отрабатывают слаженность действий при возникновении ЧС.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В четверг, 23 января, более 100 специалистов и порядка 20 единиц техники принимают участие в масштабном тактико-специальном учении, которое координирует межведомственный оперативный штаб во главе с Андреем Бочаровым.

Задачу провести межведомственную тренировку по ликвидации ЧС на водных и дорожных объектах на оперативном совещании 20 января поставил губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По легенде сегодняшних учений несколько человек во время зимней рыбалки провалились под лед. На место происшествия прибудет катер со спасателями. Кроме того, будут отработаны действия в условиях резкого ухудшения погодных условий и образования наледи. Отметим, что впервые в учениях примут участие альпинисты.

– Такие учения и тренировки показывают, что силы и средства, задействованные в мониторинге, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, их последствий находятся в постоянной готовности и оперативно выполнят те задачи, которые будут перед ними стоять, – отметил губернатор.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Как известно, Волгоградская область находится в климатической зоне высокого риска, это ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности людей.

В случае любого ЧП Андрей Бочаров лично возглавляет штаб и координирует его работу. Все жители региона, оказавшиеся в сложной ситуации, получают необходимую помощь, это показали ландшафтные пожары 2017 года и паводок 2018-го.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

15 января во время своего послания Федеральному собранию президент Владимир Путин отметил важность работы по обеспечению безопасности, которая закладывает основу для прогрессивного развития. В Волгоградской области благодаря эффективному межведомственному взаимодействию, высокому уровню подготовки и регулярным учениям, которые проводятся с 2014 года, удалось добиться существенных результатов в предупреждении природных ЧС и минимизации их последствий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

Календарь