16+
Общество

Боевую машину волгоградских конструкторов оценил командующий Воздушно-десантными войсками России

Волгоград, 20 января. Губернатор Андрей Бочаров и командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов приняли участие в демонстрационных стрельбах на полигоне Прудбой. Владимир Шаманов лично опробовал боевые возможности новой БМД-4М, созданной конструкторами Волгоградского тракторного завода. Эта модель армейской машины для вооруженных сил России будет выпускаться на волгоградской земле. По словам генерала-полковника, окончательное решение о ее масштабном производстве будет принято в ближайшее время в Москве.

БМД-4М оснащена модернизированным боевым отделением БМП-3 с усовершенствованным прицелом, панорамным прибором наблюдения командира, автоматом сопровождения цели. Преимущества новой машины — в возможности всепогодного и круглосуточного поиска цели.

Владимир Шаманов отметил, что в ходе демонстрационных стрельб БМД-4М с поставленными задачами справилась.

Андрей Бочаров обсудил с командующим ВДВ РФ возможности новой боевой техники, а также перспективы расширения гособоронзаказа для Волгоградского тракторного завода. В ходе встречи было отмечено, что результатом наведения порядка в экономике и управлении стал рост доверия к волгоградскому региону со стороны инвесторов и заказчиков, одним из которых выступает Минобороны РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули 170 тысяч, украденные мошенниками

15:33, Общество

Волгоградские леса обрабатывают от вредителей

15:27, Происшествия

Курьер испачкал стены подъезда фекалиями в Волгограде

15:12, Общество

Волгоградская «Родина-мать зовет!» признана символом России

15:10, Общество

Под Волгоградом электрометаллургический завод оштрафован на 150 тысяч

14:48, Общество
Фото предоставлено Алексеем Серяковым

Врач из Твери нашел в Волгограде родных погибшего в ВОВ летчика-сталинградца

14:37, Происшествия

Волгоградец перевел 5,4 млн рублей лжеброкеру из Индии

14:23, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился

14:18, Общество

В Волгоградской области впервые состоится региональный МедиаФорум

13:58, Общество

Робот «РобоNet» в Космопарке Волжского собирает крышки

13:57, Транспорт

Волгоградцы прямым рейсом могут добраться в Казань

13:38, Общество

Более половины волгоградцев страдают от проблем на работе

13:37, Криминал

ФСБ: волгоградец передавал СБУ данные о складах с боеприпасами

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

13:10, Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

13:09, Общество

Новая волна: в Волгоградской области помолодели дачники

13:01, Общество

248 волгоградских молодых семей получают новые выплаты за третьего ребенка

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой от 120 до 200 тысяч назвали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградца осудят за жестокое нападение и попытку убийства девочки

Календарь