16+
Общество

Боец с позывным "Механ" из "Бессмертного Сталинграда" погиб в СВО

8 Фев 2025 09:23, 1 фото

Он родился и вырос в Котовском районе Волгоградской области.

Фото предоставлено депутатом Госдумы Андреем Гимбатовым

Сегодня, 8 февраля, в Волгоградской области в последний путь проводят бойца отряда «Бессмертный Сталинград» Артема Образцова, известного под позывным "Механ".

Об этом сообщил депутат Государственной думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов в своем официальном телеграм-канале.

- Артем родился и вырос в Котовском районе, где окончил школу и техникум, - написал Андрей Гимбатов. - В начале 2010-х годов он прошел срочную службу в армии, служил в Волжском, в инженерных саперных войсках. После армии Артем работал на волгоградском заводе «Нефтемаш», а затем получил второе образование, став оператором по добыче нефти и газа.

Он создал семью, стал любящим мужем и отцом. В 2022 году, когда страна оказалась перед необходимостью защиты, Артем, не раздумывая, добровольцем отправился на специальную военную операцию. Его жизненная мудрость, технический опыт и навыки, приобретенные в саперных войсках, оказались неоценимыми для отряда «Бессмертный Сталинград». Артем был не только профессионалом, но и настоящим другом, человеком с большим сердцем и мужеством, достойным звания Защитника Отечества.

- Артем ушел из жизни, но память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, - написал Андрей Гимбатов. - Мы выражаем глубокие соболезнования его семье, близким и друзьям. Нет сомнений, что его сын вырастет и будет гордиться своим отцом, его подвигом и преданностью Родине.

Прощание с Артемом Образцовым состоится 8 февраля, в 11:00 по адресу: г. Котово, ул. Победы, 33.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь