16+
Общество

Бочаров проинспектирует строительство школы в Кировском районе Волгограда

Бочаров проинспектирует строительство школы в Кировском районе Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Глава региона также оценит процесс создания социальной инфраструктуры на территории крупной комплексной застройки.

Сегодня, 16 февраля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Кировский район областной столицы. Там идёт возведение школы на 800 мест, создаётся социальная инфраструктура развивающегося микрорайона.

Примечательно, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией, во всех муниципальных образованиях региона реализация приоритетных и нацпроектов идёт в полном объёме. Этот процесс Андрей Бочаров контролирует лично, во время рабочих поездок оценивая ситуацию на объектах.

В настоящее время кроме школы в Кировском районе продолжается возведение здания образовательного учреждения на тысячу мест в Красноармейском районе.

Поддержка материнства и детства, создание современных условий для гармоничного развития детей Волгоградской области - это те приоритеты, которые глава региона обозначил с 2014 года. За это время в регионе возвели и реконструировали 66 детских садов и 4 общеобразовательные школы. В их числе две школы-тысячника, что произошло впервые со времён СССР.

Дополнительные возможности для решения масштабных задач обеспечены тем, что региональные предложения вошли в нацпроекты «Жильё и городская среда», «Демография» и другие.

То, как в Волгоградской области идёт создание социальной инфраструктуры в микрорайонах комплексной застройки, высоко оценил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе февральского рабочего визита.

В соответствии с решением губернатора Андрея Бочарова с прошлого года в регионе также идёт реализация отдельной госпрограммы, направленной на улучшение материально-технической базы детских садов и школ. В 201-й школе прошёл ремонт кровель, почти в 60 школах появились площадки для проведения торжественных мероприятий.

В образовательных организациях (в их число вошли 224 детских сада) установили новые оконные блоки. В 104 учреждениях модернизировали системы освещения, а в 68 - отремонтировали оборудование пищеблоков. Эта программа продолжает работу и в нынешнем году.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь