16+
Общество

Бочаров принял участие в важной для строительной отрасли встрече с вице-премьером

3 Мар 2022 17:45, 1 фото

Мероприятие прошло под эгидой Марата Хуснуллина.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 3 марта, состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел вице-премьер Марат Хуснуллин, а одним из участников стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В ходе встречи обсуждался вопрос организации функционирования строительной сферы в сложившихся сложных экономических условиях. Обращаясь к руководителям регионов, Марат Хуснуллин особо отметил, что перед отраслью по-прежнему стоят масштабные, стратегические задачи.

– Ключевая задача – не допустить снижения темпов строительства там, где мы можем точно их не снижать, а даже увеличивать, – отметил вице-премьер. – Это относится к дорожному строительству, к работам, связанным с капитальным ремонтом, а также к строительству, которое не связано с большой частью импортных материалов. Можно спокойно продолжать строить и, более того, надо форсировать и увеличивать объемы.

Вице-премьер призвал регионы усилить строительство уже начатых объектов и ускорить реализацию текущих программ. Он подчеркнул личное участие губернаторов в контроле за этой сферой в ручном режиме. Главам субъектов РФ необходимо следить за возникновением проблемных вопросов для их своевременного решения. Особое внимание он уделил анализу рисков региональных предприятий на предмет обеспечения импортозамещения материалов и оборудования.

По словам Марата Хуснуллина, правительство уже внесло в Госдуму первый комплекс законодательных инициатив, которые помогут в развитии строительной отрасли. В том числе появится возможность регулировать порядок изменения проекта без повторного прохождения экспертизы при замене стройресурсов. В планах – упрощение конкурсных процедур и предоставление возможности вносить доработки в государственные и муниципальные контракты.

Для поддержки застройщиков будет предложен комплекс мер по субсидированию процентных ставок по кредитам. Также Правительство продолжит оказывать помощь по ипотечным программам.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также провел заседание регионального Совета по развитию строительного комплекса. На встрече обсуждали крупные проекты в этой сфере и перспективы строительного комплекса региона с учетом новых реалий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь