16+
Общество

Бочаров принял участие в важной для строительной отрасли встрече с вице-премьером

3 Мар 2022 17:45, 1 фото

Мероприятие прошло под эгидой Марата Хуснуллина.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 3 марта, состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел вице-премьер Марат Хуснуллин, а одним из участников стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В ходе встречи обсуждался вопрос организации функционирования строительной сферы в сложившихся сложных экономических условиях. Обращаясь к руководителям регионов, Марат Хуснуллин особо отметил, что перед отраслью по-прежнему стоят масштабные, стратегические задачи.

– Ключевая задача – не допустить снижения темпов строительства там, где мы можем точно их не снижать, а даже увеличивать, – отметил вице-премьер. – Это относится к дорожному строительству, к работам, связанным с капитальным ремонтом, а также к строительству, которое не связано с большой частью импортных материалов. Можно спокойно продолжать строить и, более того, надо форсировать и увеличивать объемы.

Вице-премьер призвал регионы усилить строительство уже начатых объектов и ускорить реализацию текущих программ. Он подчеркнул личное участие губернаторов в контроле за этой сферой в ручном режиме. Главам субъектов РФ необходимо следить за возникновением проблемных вопросов для их своевременного решения. Особое внимание он уделил анализу рисков региональных предприятий на предмет обеспечения импортозамещения материалов и оборудования.

По словам Марата Хуснуллина, правительство уже внесло в Госдуму первый комплекс законодательных инициатив, которые помогут в развитии строительной отрасли. В том числе появится возможность регулировать порядок изменения проекта без повторного прохождения экспертизы при замене стройресурсов. В планах – упрощение конкурсных процедур и предоставление возможности вносить доработки в государственные и муниципальные контракты.

Для поддержки застройщиков будет предложен комплекс мер по субсидированию процентных ставок по кредитам. Также Правительство продолжит оказывать помощь по ипотечным программам.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также провел заседание регионального Совета по развитию строительного комплекса. На встрече обсуждали крупные проекты в этой сфере и перспективы строительного комплекса региона с учетом новых реалий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

Календарь