16+
Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

18 Мар 15:23
Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева
фото: администрация Волгоградской области

Обсуждались вопросы проведения комплекса мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

Под руководством зампредседателя Правительства Дмитрия Патрушева прошло совещание по подготовке к периодам повышенной опасности: паводковому и пожароопасному. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в обсуждении посредством видеосвязи. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на обладминистрацию.

В Волгоградской области действует комплексный план на 2025 год, координируемый межведомственной группой. Несмотря на прогнозы Гидрометцентра о том, что уровень паводка будет ниже среднего, органы управления и силы территориальной системы безопасности готовы к ликвидации возможных ЧС. Созданы запасы ресурсов и финансовых средств.

Регулярно проводятся межведомственные учения. В феврале 2025 года состоялось заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Специалисты проводят предпаводковые рейды, обследуя гидротехнические сооружения (ГТС) на предмет технического состояния, потенциальных заторов и источников загрязнения рек.

За последние годы в регионе проведена значительная работа по ремонту ГТС и передаче их муниципалитетам. Повышена надежность более 30 комплексов, отремонтированы плотины, водовыпуски и другие элементы. За 2023-2024 годы количество бесхозных ГТС уменьшилось на 17.

В связи с ранним потеплением пожароопасный сезон объявлен с 20 марта. Разработаны необходимые нормативные акты, вопросы рассматриваются на комиссии по ЧС. Противопожарная служба развивается, обеспечивая полное прикрытие территории от огня с 2023 года. Лесной фонд защищают 22 лесопожарные станции, оснащенность которых достигла 100%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

Календарь