16+
Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

21 Окт 14:14
Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов
фото: администрация Волгоградской области

Губернатор провел совместное заседание оперативного штаба и антитеррористической комиссии.

Сегодня, 21 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совместное заседание оперативного штаба региона и региональной антитеррористической комиссии. Участие в совместном заседании принял глава Волгограда Владимир Марченко. На встрече обсудили меры по защите систем жизнеобеспечения, критически важной инфраструктуры, системообразующих предприятий и социальных объектов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, работа ведется в условиях режима повышенной готовности, действующего с октября 2022 года по указу президента. Основные и дополнительные меры принимаются в соответствии с федеральным законодательством, решениями антитеррористической комиссии и штаба региона.

Социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области сохраняется стабильной. Предприятия и организации реального сектора экономики, системы жизнеобеспечения, объекты социальной сферы продолжают работу в штатном режиме. Действует усиленный режим несения службы сотрудниками правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления, — отметил Бочаров.

Однако, по словам губернатора, оперативная обстановка требует постоянного внимания и высокого уровня реагирования. Риски и угрозы сохраняются на высоком уровне из-за продвижения Вооруженных Сил РФ в зоне специальной военной операции.

Террористические атаки направлены против систем жизнеобеспечения, критически важной инфраструктуры, предприятий, социальных объектов и мирных жителей. В промышленности, топливно-энергетическом комплексе, транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах уже приняты и реализуются системные решения для защиты от угроз.

С целью выполнения данной задачи необходимо обеспечить максимально возможную защиту систем и объектов, которые находятся в зоне риска, — подчеркнул губернатор, поручив собственникам и руководителям организаций принять необходимые меры. — Работа, безусловно, носит межведомственный характер, должна и в дальнейшем иметь высокий уровень оперативного взаимодействия, при этом в обязательном порядке предусматривать ведущую роль и персональную ответственность собственников, акционеров и руководителей предприятий и организаций.

Бочаров поблагодарил жителей за бдительность:

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить жителей Волгоградской области, многие из которых, осознавая сложность оперативной обстановки, повысили уровень своей настороженности, сообщая в правоохранительные структуры о вызывающих подозрение фактах и действиях, — сказал глава региона.

На заседании рассмотрели защиту критически важной инфраструктуры с учетом рекомендаций федеральных органов и опыта региона. Руководители предприятий доложили о принимаемых мерах по обеспечению безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь