16+
Общество

Бочаров поручил усилить безопасность волгоградцев в Крещение

Бочаров поручил усилить безопасность волгоградцев в Крещение
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Дежурные службы готовятся к предстоящим мероприятиям.

Губернатор Волгоградской области поручил профильным службам усилить работу в преддверии Крещения. Как заявил Андрей Бочаров на оперативном совещании, подготовка и празднование этого дня будут сопровождаться различными мероприятиями, в том числе массовыми. Глава региона отметил, что нужно ответственно подойти к их организации.

Минувшие новогодние каникулы, по словам губернатора, прошли в Волгоградской области спокойно, без серьезных происшествий. При возникновении нештатных ситуаций силами дежурных подразделений проблемы устранялись в нормативные сроки.

— Безопасность жителей и гостей региона обеспечивали порядка 3000 представителей правоохранительных органов, более 1000 казаков, народных дружинников, сотрудников частных охранных предприятий, — отметил Андрей Бочаров.

В настоящее время экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме, поскольку в регионе ожидается ухудшение погоды. Согласно прогнозу Гидрометеоцентра, на этой неделе могут наблюдаться температурные качели, осадки в виде дождя и мокрого снега. Глава региона поставил задачу профильным ведомствам быть в готовности оперативно реагировать на возможные осложнения погодных условий.

Также Андрей Бочаров акцентировал внимание на ситуации с коронавирусом. Специалисты считают, что в связи с распространением штамма «Омикрон» обстановка может ухудшиться. По словам главы региона, единственно возможный способ минимизировать риск заболевания – это вакцинация. Губернатор поручил в ближайшее время подготовить и провести с его участием заседание клинического совета по борьбе с COVID-19.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

Календарь