Общество

Бочаров почтил минутой молчания память жертв Великой Отечественной

11:20
Бочаров почтил минутой молчания память жертв Великой Отечественной
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 22 июня - день Памяти и Скорби.

Сегодня, 22 июня 2026 года, в Волгоградской области прошло оперативное совещание, которое губернатор Андрей Бочаров начал с минуты молчания.

Участники встречи почтили память миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. В оперативном совещании участие принял глава Волгограда Владимир Марченко.

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война…».

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что 22 июня является Днем памяти и скорби - датой начала войны, которая началась 85 лет назад и принесла стране тяжелые испытания.

В своем обращении он подчеркнул, что в результате агрессии погибло 27 миллионов советских граждан, и призвал почтить их память минутой молчания.

День памяти и скорби: 22 июня волгоградцы чтят память погибших.

Мероприятие стало частью памятных событий, проходящих в Волгоградской области в этот день, когда по всей стране вспоминают жертв Великой Отечественной войны.