16+
Общество

Бочаров: «Благодаря правоохранителям обстановка в регионе во время праздников остаётся безопасной»

2 Янв 2021 11:51, 25 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 2 января, губернатор проинспектировал службу Чапурниковского поста ДПС.

Глава региона во время новогодних праздников не снижает усиленный темп работы. В первый день наступившего года Андрей Бочаров ознакомился с модернизацией областного онкологического центра и вручил подарки маленьким пациентам.

Сегодня губернатор посетил Стационарный пост ДПС «Чапурниковский» в Светлоярском районе. Напомним, что пост выполняет важную функцию южных ворот Волгоградской области. Он расположен на трассе «Волгоград - Элиста» и в течение суток пропускает тысячи единиц грузового и легкового транспорта.

Андрей Бочаров от имени всех жителей области поздравил личный состав Чапурниковского поста с Новым годом, пообщавшись с теми, кто несёт службу в праздничные дни. Губернатор подчеркнул, что сотрудники поста выполняют очень важную задачу по охране общественного порядка на территории региона. Для этого они обеспечены всем необходимым.

- Благодаря вашей работе жители и гости региона имеют возможность отмечать праздники в кругу семьи, быть спокойными и уверенными в завтрашнем дне, — отметил губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона также отметил, что правоохранительный блок Волгоградской области служит достойно, его отличает высокий профессионализм. На данном посту сотрудники защищают Волгоградскую область, Россию от преступных элементов, которые могут нести негативные процессы в нашу мирную жизнь. Свою задачу сотрудники поста выполняют на высоком уровне в круглосуточном режиме, в любое время, при любой погоде. Работают с людьми очень корректно и достойно. Благодаря им ситуация в регионе во время праздников остаётся стабильной

Стражи порядка служат на только на Чапурниковском посту, но на а также за пределами области, в местах со сложной оперативной обстановкой.

Губернатор также рассмотрел с руководством силового блока задачи обеспечения безопасности региона в наступившем году.

Отметим, что Чепурниковский пост ДПС, как пункт временной дислокации имеют современное оснащение. Это радиостанции, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и поиска, приборы для обнаружения взрывчатых веществ,
системы досмотра багажа, кабина-сканер. Для круглосуточных дежурств здесь создали все условия, личный состав может пользоваться благоустроенными жилыми модулями. Сотрудники успешно выполняют поставленные задачи, в том числе по обеспечению антитеррористической защиты.

Глава региона всегда уделяет внимание вопросам обеспечения порядка и безопасности, они - основа развития территорий. Так, 30 декабря Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с руководителями силового блока Волгоградской области, в рамках которой определил дополнительные задачи для обеспечения безопасности региона и усиленного контроля за соблюдением антиковидных правил.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

20:34, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

20:16, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

19:58, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

19:40, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

19:28, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

19:14, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь