16+
Общество

Благоустраивать волгоградские скверы помогают спонсоры и общественность

Волгоград, 27 сентября. Особенно активно такая работа ведется в Ворошиловском районе Волгограда, где парки, скверы и площади благоустраиваются совместными усилиями городских властей, инвесторов и общественности.

К примеру, именно так проводилась реконструкция Касимовского сквера и зеленой зоны у поликлиники № 4. На очереди - Радомский сквер в заполотновской части: активное участие в его содержании принимают представители ТОСа «Калачевский». Как отметил глава района Сергей ПАРЫГИН, проектом реконструкции сквера предусмотрены несколько участков для отдыха: детский городок, дорожки для прогулок, зеленая зона, территория для проведения праздничных мероприятий и собраний ТОСа. Планируется устройство поливочного водовода и наружного освещения. В городском бюджете на благоустройство сквера предусмотрено 4 млн. рублей.

В будущем году заметные изменения произойдут и на Советской площади – там появится брусчатка, будут посажены новые деревья и кустарники. Кроме того, планируется обустроить площадку для выступлений духового оркестра и других творческих коллективов.

- Перспективы развития Ворошиловского района мы связываем со строительством нулевой (рокадной) дороги. Магистраль, которая пройдет вдоль берега Волги, соединит Ворошиловский район с центром города и позволит его территории развиваться еще более активно. Из бюджета города выделено 10 млн. рублей на проектирование дороги. Строительство магистрали даст импульс для освоения прибрежной зоны и организации отдыха горожан у воды, - считает Сергей Парыгин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь