16+
Общество

Благоустраивать волгоградские скверы помогают спонсоры и общественность

Волгоград, 27 сентября. Особенно активно такая работа ведется в Ворошиловском районе Волгограда, где парки, скверы и площади благоустраиваются совместными усилиями городских властей, инвесторов и общественности.

К примеру, именно так проводилась реконструкция Касимовского сквера и зеленой зоны у поликлиники № 4. На очереди - Радомский сквер в заполотновской части: активное участие в его содержании принимают представители ТОСа «Калачевский». Как отметил глава района Сергей ПАРЫГИН, проектом реконструкции сквера предусмотрены несколько участков для отдыха: детский городок, дорожки для прогулок, зеленая зона, территория для проведения праздничных мероприятий и собраний ТОСа. Планируется устройство поливочного водовода и наружного освещения. В городском бюджете на благоустройство сквера предусмотрено 4 млн. рублей.

В будущем году заметные изменения произойдут и на Советской площади – там появится брусчатка, будут посажены новые деревья и кустарники. Кроме того, планируется обустроить площадку для выступлений духового оркестра и других творческих коллективов.

- Перспективы развития Ворошиловского района мы связываем со строительством нулевой (рокадной) дороги. Магистраль, которая пройдет вдоль берега Волги, соединит Ворошиловский район с центром города и позволит его территории развиваться еще более активно. Из бюджета города выделено 10 млн. рублей на проектирование дороги. Строительство магистрали даст импульс для освоения прибрежной зоны и организации отдыха горожан у воды, - считает Сергей Парыгин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь