16+
Общество

Благоустраивать волгоградские скверы помогают спонсоры и общественность

Волгоград, 27 сентября. Особенно активно такая работа ведется в Ворошиловском районе Волгограда, где парки, скверы и площади благоустраиваются совместными усилиями городских властей, инвесторов и общественности.

К примеру, именно так проводилась реконструкция Касимовского сквера и зеленой зоны у поликлиники № 4. На очереди - Радомский сквер в заполотновской части: активное участие в его содержании принимают представители ТОСа «Калачевский». Как отметил глава района Сергей ПАРЫГИН, проектом реконструкции сквера предусмотрены несколько участков для отдыха: детский городок, дорожки для прогулок, зеленая зона, территория для проведения праздничных мероприятий и собраний ТОСа. Планируется устройство поливочного водовода и наружного освещения. В городском бюджете на благоустройство сквера предусмотрено 4 млн. рублей.

В будущем году заметные изменения произойдут и на Советской площади – там появится брусчатка, будут посажены новые деревья и кустарники. Кроме того, планируется обустроить площадку для выступлений духового оркестра и других творческих коллективов.

- Перспективы развития Ворошиловского района мы связываем со строительством нулевой (рокадной) дороги. Магистраль, которая пройдет вдоль берега Волги, соединит Ворошиловский район с центром города и позволит его территории развиваться еще более активно. Из бюджета города выделено 10 млн. рублей на проектирование дороги. Строительство магистрали даст импульс для освоения прибрежной зоны и организации отдыха горожан у воды, - считает Сергей Парыгин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь