16+
Общество

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его деятельность позволяет сделать жизнь ветеранов лучше

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн. Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 10 700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Деятельность фонда имеет высокую социальную значимость и позволяет сделать жизнь ветеранов лучше. Миссия Фонда – объединить в деле помощи ветеранам войн всех граждан России.

В июле 2018 года Фонд запустил уникальную онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ», не имеющую аналогов в нашей стране. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель – объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России для предоставления им помощи: бесплатных юридических консультаций, психологической поддержки, предоставлении информации о социальных льготах, действующих в разных регионах.

Адрес благотворительного фонда: г. Москва, Кутузовский пр-т, д .36, стр. 3, оф. 330. Тел.: +7 (495) 933 00 20.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Благотворительного фонда «Память поколений» развивается программа «Молоды душой» по развитию волонтерства среди лиц старшего возраста. Ее целью является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Именно в Год добровольца в регионах России взяты на сопровождение специальные волонтерские Центры для пожилых людей. Деятельность Центров направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий, проходящих в нашей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь