16+
Общество

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его деятельность позволяет сделать жизнь ветеранов лучше

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн. Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 10 700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Деятельность фонда имеет высокую социальную значимость и позволяет сделать жизнь ветеранов лучше. Миссия Фонда – объединить в деле помощи ветеранам войн всех граждан России.

В июле 2018 года Фонд запустил уникальную онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ», не имеющую аналогов в нашей стране. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель – объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России для предоставления им помощи: бесплатных юридических консультаций, психологической поддержки, предоставлении информации о социальных льготах, действующих в разных регионах.

Адрес благотворительного фонда: г. Москва, Кутузовский пр-т, д .36, стр. 3, оф. 330. Тел.: +7 (495) 933 00 20.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Благотворительного фонда «Память поколений» развивается программа «Молоды душой» по развитию волонтерства среди лиц старшего возраста. Ее целью является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Именно в Год добровольца в регионах России взяты на сопровождение специальные волонтерские Центры для пожилых людей. Деятельность Центров направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий, проходящих в нашей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь