16+
Общество

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его деятельность позволяет сделать жизнь ветеранов лучше

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн. Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 10 700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Деятельность фонда имеет высокую социальную значимость и позволяет сделать жизнь ветеранов лучше. Миссия Фонда – объединить в деле помощи ветеранам войн всех граждан России.

В июле 2018 года Фонд запустил уникальную онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ», не имеющую аналогов в нашей стране. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель – объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России для предоставления им помощи: бесплатных юридических консультаций, психологической поддержки, предоставлении информации о социальных льготах, действующих в разных регионах.

Адрес благотворительного фонда: г. Москва, Кутузовский пр-т, д .36, стр. 3, оф. 330. Тел.: +7 (495) 933 00 20.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Благотворительного фонда «Память поколений» развивается программа «Молоды душой» по развитию волонтерства среди лиц старшего возраста. Ее целью является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Именно в Год добровольца в регионах России взяты на сопровождение специальные волонтерские Центры для пожилых людей. Деятельность Центров направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий, проходящих в нашей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь