16+
Общество

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам

Благотворительный фонд «Память поколений» готов оказать помощь ветеранам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его деятельность позволяет сделать жизнь ветеранов лучше

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн. Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 10 700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Деятельность фонда имеет высокую социальную значимость и позволяет сделать жизнь ветеранов лучше. Миссия Фонда – объединить в деле помощи ветеранам войн всех граждан России.

В июле 2018 года Фонд запустил уникальную онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ», не имеющую аналогов в нашей стране. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель – объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России для предоставления им помощи: бесплатных юридических консультаций, психологической поддержки, предоставлении информации о социальных льготах, действующих в разных регионах.

Адрес благотворительного фонда: г. Москва, Кутузовский пр-т, д .36, стр. 3, оф. 330. Тел.: +7 (495) 933 00 20.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Благотворительного фонда «Память поколений» развивается программа «Молоды душой» по развитию волонтерства среди лиц старшего возраста. Ее целью является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Именно в Год добровольца в регионах России взяты на сопровождение специальные волонтерские Центры для пожилых людей. Деятельность Центров направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий, проходящих в нашей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

Календарь