16+
Общество

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой организует красочный забег

Маршрут забега проложен по Верхней террасе центральной набережной.

Волгоградцы старше 14 лет приглашаются на благотворительный красочный забег, который стартует в 11.00 в субботу, 23 сентября, в районе фонтана "Искусство" (место обозначат красной аркой). Как сообщает ИА "Городские вести" в мэрии, все собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения.

Пятикилометровый маршрут забега пройдет по парковой зоне до памятника маршалу К. Рокоссовскому и обратно. Трасса для забега разбита на пять отрезков, на каждом из этапов приготовлен красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра – свой цвет. На финише по степени красочности футболки участника можно будет легко отследить преодоленную им дистанцию. Гости мероприятия смогут пофотографироваться и моментально распечатать снимки. На забеге впервые будут представлены 6 экспонатов «Музея занимательного Здоров’Я»: любой желающий сможет проверить скорость реакции и удара, пройти тест на гибкость, преодолеть лабиринт-равновесие.

Ожидается, что вместе с волгоградцами на благотворительном красочном забеге пробегутся Олимпийские чемпионы: Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Максим Опалев. В качестве почетных гостей ожидается прибытие Олимпийских чемпионов Натальи Воробьевой, Софьи Великой, Олега Саитова и Дмитрия Труненкова, который проведет массовую разминку перед стартом. Предполагается участие в спортивном мероприятии и председателя попечительского совета Фонда, главы Волгограда Андрея Косолапова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петров Вале под Волгоградом спасли человека под завалами рухнувшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

15:59, Криминал

Волгоградец украл из чужого домашнего сейфа 50 тысяч рублей

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

Календарь