16+
Общество

Бюджет - дело каждого

Волгоград, 14 июля. На официальном информационно-справочном портале Волгограда www.volgadmin.ru и на нашем сайте начала  функционировать страница "Моя строка в народном бюджете". Все желающие, заполнив предложенную форму, могут высказать свои пожелания относительно основных направлений расходования средств муниципальной казны.

В дальнейшем все точки зрения посетителей сайта будут учтены при формировании бюджета Волгограда. На сайте уже оставили свои отзывы несколько десятков горожан.

Напомним, 6 мая в Волгограде Председатель Правительства РФ Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта. Именно это общественное объединение и выступило с инициативой реализации проекта «Народный бюджет».

«Народный бюджет» подразумевает собой формирование бюджетов всех уровней при непосредственном участии граждан.  Волгоград стал одним из первых городов в России, где сейчас активно внедряется  проект, что позволит каждому горожанину высказать свое мнение по важному вопросу распределения муниципальных средств.

Городскими властями планируются: проведение опроса граждан о приоритетах бюджетной политики, встреч и информационных собраний с гражданами, организация приема предложений горожан по телефону, электронной почте, в письменной форме. Но самый простой и быстрый способ внести свои предложения по формированию бюджета родного города – оставить комментарий на специально созданной странице портала www.volgadmin.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

Календарь